УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесские депутаты-рейдеры решили стать "ветеранами АТО"

6,4 т.
Одесские депутаты-рейдеры решили стать 'ветеранами АТО'

Депутаты Одесского областного совета Денис Волошин и Виктор Добрянский пытались получить статус участников АТО в военкоматах по месту прописки.

С предложением оформить необходимые документы народные избранники обращались в военные комиссариаты Малиновского и Киевского районов города Одессы. Об этом сообщают источники в военном ведомстве.

Читайте: Афонские старцы: украинцы создадут могучее государство, сравнимое с Киевской Русью

Свое желание Волошин и Добрянский объяснили тем, что наличие документов, подтверждающих их якобы присутствие в зоне проведения антитеррористической операции, поможет легче попасть в списки кандидатов в народные депутаты одной из партий. По словам источника, депутаты получили отказ.

Имена Волошина и Добрянского известны в связи с попыткой рейдерского захвата промтоварного рынка "7-й километр".

Читайте: Как выживают в Луганске: воду пьют по полстакана, а еду закапывают в землю

2 сентября Верховный суд Украины принял решение о повторном направлении в Высший хозяйственный суд иска, поданного по инициативе указанных депутатов Одесского облсовета. Они утверждают, что должны обладать рынком, поскольку ранее имели контроль над его компаниями-учредителями. Накануне заседания ВСУ админздание рынка подверглось нападению неизвестных вооруженных людей в масках, изъявших компьютеры, серверы и документы. Предприниматели "7-го километра" выступили против попыток захвата рынка.