УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семьям героев Небесной Сотни начали выделять квартиры

5,1 т.
Семьям героев Небесной Сотни начали выделять квартиры

Нескольким семьям героев Небесной Сотни уже начали выдавать жилье. Такую инициативу реализует компания "Интергал-Буд".

Так, однокомнатная квартира в жилом комплексе "Яскравий" в Оболонском районе г. Киева выделена семье жестоко убитого журналиста Вячеслава Веремия, у которого осталась жена и четырехлетний сын. В начале 2015 года они смогут переехать в новую квартиру с ремонтом и необходимым оборудованием, сообщает портал facenews.ua.

Погашен остаток по рассрочке квартиры в ЖК "Парковые Озера" в Днепровском районе г. Киева семье Сергея Бондарева, который погиб при первом штурме у Дома профсоюзов. У Бондарева осталась беременная жена.

Читайте: Отец героя Небесной Сотни написал пронзительный стих о сыне

Кроме того, как сообщается на официальном сайте компании, квартиры предоставят четырем семьям погибших героев Небесной Сотни в жилом доме, который находится по адресу ул. Научная, 2-А во Львове.

Однокомнатную квартиру получит семья Андрея Дигдаловича, который был убит выстрелом снайпера 20 февраля в Киеве во время силового противостояния. У покойного осталась жена с двумя дочерьми — 12 и 20 лет.

Двухкомнатную квартиру получит семья Виталия Кочерги, который умер от пули снайпера 20 февраля в Киеве во время силового противостояния. У погибшего остлись жена и двое детей — 10 и 6 лет.

Читайте: "Гайдамаки" посвятили клип Небесной Сотне

Однокомнатную квартиру получит также семья Богдана Илькива, который умер от пулевых ранений 22 февраля в одной из больниц Киева. У покойного осталась жена и две дочери — младшая проживает с мамой в пгт. Щирец, а старшая — работает во Львове, однако не имеет собственного жилья.

Однокомнатную квартиру также получит семья Костенко Игоря — студента географического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко, который работал журналистом интернет-издания "Спортаналитика".

Как сообщается, жилой дом на ул. Научная, 2-А строится и будет сдан в эксплуатацию в конце этого года. Квартиры указанным семьям будут предоставлены после завершения строительства через Львовский городской совет.

Напомним, ранее представители компании призывали других застройщиков также присоединиться к инициативе и помочь семьям погибших майдановцев.