УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чистый четверг: 4 простых способа погадать на любовь

58,9 т.
Чистый четверг

Чистый четверг попадает на последние дни Великого поста в Страстную неделю. В 2016 году он выпадает на 28 апреля.

Многие ждут наступления этого дня, чтобы очистить свой дом от всего плохого, а себя от грехов.

Также уже много лет подряд люди из поколения в поколение передают приметы и обряды на Чистый четверг, а еще заговоры в Чистый четверг на любовь, которые пригодятся незамужним девушкам.

Читайте: Страстная неделя началась в Украине: что можно и нельзя делать

Обряд на защиту дома

Для этого обряда брали утром в церкви свечу и выжигали на притолоке (верхней перекладине дверного проема) и на оконных рамах кресты, окуривали все жилые помещения можжевеловыми веточками, обходили все комнаты и дом по кругу с иконой и молитвой.

Обойдя все углы в доме, хозяюшки начинают генеральную уборку. Мыть надо от самых дальних углов к порогу, грязную воду желательно выливать вне дома. До самой Пасхи дом уже не убирают.

В Чистый четверг приносили домой можжевельник и вереск, веточки прикрепляли у входной двери, дабы уберечь дом от несчастий.

Для того, чтобы в доме водились деньги

Согласно обряду, в воду, которой мыли окна и двери, бросали горсть монет и читали заговор: "Денежки, водитесь – не переводитесь, растите-умножайтесь, врагу не доставайтесь!". После уборки складывали заговоренную мелочь в чистый угол дома на неделю, а воду выливали под любое дерево.

Есть еще и такой обычай – если три раза в течение этого дня пересчитать все деньги, которые есть в доме, то деньги в течение этого года не будут переводиться. Делать это следует до восхода солнца, в полдень и на закате.

Чтобы не спугнуть богатство и деньги, не стоит давать в долг бумажные купюры или драгоценные вещи сразу после Чистого четверга.

Если в Чистый четверг переставлять разные предметы в доме с одного места на другое, то в течении года не должно быть проблем с деньгами.

Читайте: Пасха 2016: топ-18 потрясающих идей декора жилища к празднику

Гадания на любовь в Чистый четверг

1. Гадание с помощью соли, сахара, хлеба и кольца

Незамужней девушке нужно завязать глаза. Подружкам необходимо по разным углам комнаты разложить соль, сахар, кольцо и хлеб. Девушка с завязанными глазами должна раскрутить яйцо и покатить в один из углом комнаты.

Если яйцо прикатится к кольцу, то тебе стоит ждать предложения руки и сердца или у тебя появится молодой человек. Если яйцо прикатиться к соли, то весь год жизнь будет полна любовными разочарованиями. Если к хлебу – стоит ждать знакомства с богатым молодым человеком. Яйцо, прикатившееся к сахару, будет знаком того, что тебя в этом году ждет беззаботная и спокойная жизнь.

2. Гадание с помощью свечки

За пять минут до наступления полуночи нужно зажечь свечку и посмотреть на пламя. Окна должны быть, при этом, закрыты. Если пламя будет ровным и средней величины, то это значит, что у тебя год пройдет спокойно и без любовных приключений. Если же огонь будет еле тлеться, то тебя ждет тоска и разочарование в личной жизни.

Если пламя свечи будет гореть ярким огнем, то тебе стоит ждать незабываемые и страстные приключения в личной жизни. Если свеча коптит – это предвещает легкий флирт и несерьезного партнера. Если же пламя потухнет, то в этом году ты останешься одинокой.

Читайте: Как оригинально украсить пасхальные яйца: топ-20 идей

3. Гадание с помощью зеркала

Если девушка хочет привлечь к себе любовь и внимание молодых людей, то ей необходимо купить в Чистый четверг карманное зеркальце и не брать за него сдачу в магазину. Тебе необходимо встать между двумя деревьями, посмотреть в купленное зеркало и произнести слова: "Как весь мир в зеркало глядится, на свое отражение любуется, так бы на меня парни любовались, со мной миловались и целовались".

4. Гадание с помощью полотенца

Погадать на суженого и привлечь его внимание также поможет обычное полотенце. После купания в Чистый четверг тебе необходимо вытереться полотенцем и отдать его в качестве милостыни вместе с куличом и яйцами нуждающимся людям. Таким образом ты привлечешь внимание молодых людей и навлечешь на себя романтические отношения.

Читайте: 5 опасных красителей для яиц, которые нанесут вред вашему здоровью

Приметы на Чистый четверг для замужества

Народные приметы говорят о том, что после уборки в Чистый четверг, которую нельзя игнорировать, нужно выделить в своем доме место для жениха, чтобы он знал, что его ждут.

Например, купите новую пару тапочек, освободите место в ванной для мужских принадлежностей и оставьте часть пространства в шкафу.

На Чистый четверг нужно взять цветочный горшок и посадить в него семечко яблока, говоря про себя: "Семечко, семечко, землю пробей! В дом мой женихов замани поскорей. Аминь! Аминь! Аминь!". Считается, что чем быстрее из земли появится росток, тем скорее вы выйдете замуж.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что нужно и чего нельзя делать в Чистый четверг.

Чистый четверг: 4 простых способа погадать на любовь
Чистый четверг: 4 простых способа погадать на любовь
Чистый четверг: 4 простых способа погадать на любовь
Чистый четверг: 4 простых способа погадать на любовь