УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил выплатить зарплаты бюджетникам до 30 декабря

3,1 т.
Янукович поручил выплатить зарплаты бюджетникам до 30 декабря

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьеру Николаю Азарову до 30 декабря решить вопрос с погашением задолженности по зарплатам сотрудникам бюджетных учреждений Киева, сообщает Интерфакс-Украина.

Читайте: Герега заверила, что у оппозиции нет договора аренды Дома профсоюзов

"Я прошу, Николай Янович, чтобы Вы в ближайшие дни этот вопрос решили и не позднее 30-го числа деньги были на счетах предприятий, и люди имели возможность их получить", - сказал он, открывая заседании Совета регионов в четверг, 26 декабря, в Киеве.

В.Янукович отметил, что этот вопрос должен был быть решен и столице, несмотря на то, что не состоялось последнее заседание сессии Киевского городского совета, на котором должно было быть принято решение о распределении выделенных правительством дополнительных средств на зарплаты бюджетникам за ноябрь-декабрь. "Люди, которые заблокировали принятие этого решение, пусть несут ответственность перед своей совестью, если она у них есть, и перед людьми", - добавил президент

Читайте: Нардепы сорвали сессию Киевсовета

Он также предупредил первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Анатолия Голубченко и секретаря Киевсовета Галину Герегу о персональной ответственности за своевременную выплату зарплат в Киеве. "Голубченко и Герега персонально несут ответственность. Чтобы вы, как говориться, ноги приделали этим деньгам и люди их получили", - сказал В.Янукович.

Напомним, в среду, 25 декабря, Президент Украины Виктор Янукович пообещал помочь киевским властям с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы столицы. Об этом глава государства заявил, во время встречи с первым заместителем главы КГГА Анатолием Голубченко и заместителем Киевского городского головы - секретарем Киевсовета Галиной Герегой.