УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На канале "Рада" стартовал медиа-проект "Экспертная Рада"

966
На канале 'Рада' стартовал медиа-проект 'Экспертная Рада'

23 января в прямом эфире парламентского телеканала "Рада" состоялось первое экспертное обсуждение Дня Соборности как объединяющего фактора. Телемост проведен на базе Информационного агентства "RegioNews" в формате межрегиональной конференции при участии экспертов из четырех регионов Украины.

По словам директора канала "Рада" Василия Климчука, проект продолжительностью 50 минут прямого эфира будет еженедельным и получит название "Экспертная Рада".

Информационное агентство "RegioNews" имеет в своем распоряжении современное техническое оборудование для проведения межрегиональных видео-пресс-конференций и значительный опыт осуществления включений в прямой эфир ведущих украинских телеканалов. Поэтому канал "Рада" выбрал ИА "RegioNews" как надежного партнера для организации профессиональных экспертных обсуждений", - отметил Василий Климчук.

Проект предусматривает общение в прямом телевизионном эфире гостей канала "Рада" и экспертов из разных уголков Украины, которые находятся в медиа-холлах партнерской сети ИА "RegioNews".

"Общение проходит с помощью технологии межрегиональных видеоконференций. Задача этого проекта - создать общенациональную дискуссионную площадку в медиа-пространстве для экспертов, журналистов, политических и общественных деятелей со всей Украины. Экспертное мнение не должно "зависать в воздухе", а иметь реальные последствия в рамках законодательной инициативы. Именно поэтому мы выбрали своим партнером парламентский канал "Рада", - сообщил координатор проекта, политический эксперт Иван Слободяник.

В "Экспертной Раде" приняли участие политологи из Киева, Днепропетровска, Житомира и Сум. Межрегиональная экспертная дискуссия состоялась на тему "Соборность Украины".