УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет принял изменения в бюджет столицы

Киевсовет принял изменения в бюджет столицы

Депутаты на сегодняшней сессии Киевсовета проголосовали за внесение изменений в бюджет столицы и программу социально-экономического развития.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", соответствующие решения поддержал 81 депутат. В частности, согласно принятым изменениям, будет увеличено финансирование стратегических объектов инфраструктуры. В частности, на 167,4 млн грн. увеличат ассигнования на строительство Подольского мостового перехода.

Кроме того, из бюджета города дополнительно выделят 75 млн грн, из них 70 млн - на строительство станции метро "Теремки" и 5 – на завершение реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади.

Также по 5 млн грн предлагается направить на сооружение в столице канализационных коллекторов и продолжение реконструкции проспекта Победы, 2,8 млн грн - на завершение проектных работ по реконструкции котельных.

Кроме того, депутаты разрешили Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА взять кредит под государственные гарантии в размере 500 млн грн на завершение строительства станции метро "Теремки". В проекте решения сессии указан срок привлечения кредитных средств до 60 месяцев при максимальной ставке 10% годовых.

Согласно принятым изменениям к бюджету, 20 млн грн будет направлено на поддержку коммунальных предприятий Киева.

Ранее сообщалось, что повестка дня пленарного заседания Киевсовета 23 октября насчитывает 210 вопросов.