УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все лифты Киева приведут в порядок

402
Все лифты Киева приведут в порядок

50 млн. грн. выделят из городского бюджета на решение проблем с неисправными лифтами. Об этом в четверг, 15 июля, сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов в ходе пресс-конференции.

В некоторых районах уже начали проводиться ремонтные работы. Полное приведение лифтового хозяйства в порядок намечено на 2013 год.

"Я думаю, что если мы составим наши возможности, возможности, которые будут предоставлены Министерством по вопросам ЖКХ, Кабмином, а также мы такую работу уже провели с некоторыми районами, то на общее финансирование реконструкции и капитального ремонта лифтового хозяйства будет приблизительно 50 млн грн", - заявил Попов.

Напомним, в ходе той же пресс-конференции Попов сообщил, что стоимость проезда в метрополитене может вырасти в любой момент до 2 грн. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос о том, вступило ли в силу решение суда, согласно которому тариф на проезд в метро должен составлять 2 грн., а не 1.70 грн.

"Если будет решение исполнительной службы, это решение вступит в силу. И в этом случае, безусловно, метрополитен будет вынужден перейти на те тарифы, которые будут установлены", - сообщил Александр Попов. При этом он отметил, что столичная власть "не проявляет инициативы в этом вопросе".Также он сообщил, что себестоимость проезда в метро на сегодня составляет 2,42 грн.