УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попов пообещал уменьшить арендную плату в Киеве для спортсменов

Попов пообещал уменьшить арендную плату в Киеве для спортсменов

В течение ближайшего месяца глава Киевской городской государственной администрации пообещал уменьшить арендную плату за помещения для спортивных клубов и организаций. Об этом он сказал в четверг 26 апреля, выступая перед спортсменами, которые протестовали перед зданием КГГА.

В день заседания сессии Киевсовета под окнами столичного правительства собралось несколько сотен спортсменов. Среди них присутствовали олимпийские чемпионы, а также представители многих различных столичных спортивных федераций.

Спортсмены жаловались на ужасные условия для развития спорта в столице. К столичной власти они выдвинули три основных требования: повысить финансирование спортивной отрасли в размере не менее 1 процента от всех расходов городского бюджета; снизить до минимума арендную плату за помещения, которые используются спортом; создать эффективный коммуникационных механизм, с помощью которого спортивные организации могли бы сообщать властям о своих идеях и проблемах.

Спустя несколько часов после начала митинга, к спортсменам вышел глава КГГА Александр Попов. Он пообещал понимание и сотрудничество.

«Что касается арендной платы для спортивных организаций, то я думаю, этот вопрос можно решить за месяц. Я распоряжусь, чтобы в течение месяца был разработан соответствующий проект решения, и постараюсь, чтобы депутаты поддержали такую идею», - сказал Попов.