УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хватит зрады: в киевском метро объяснили "недоделанную" "Левобережную"

23,9 т.
Левобережная ремонт

Ремонтные работы в вестибюле №2 станции Киевского метрополитена "Левобережная" продолжаются, и все недочеты и упущения будут дорабатываться.

Об этом сообщила пресс-служба КП "Киевский метрополитен" в Facebook в ответ на опубликованную в соцсетях информацию о неудовлетворительном качестве выполненного ремонта на станции.

"Напомним, для уменьшения неудобств, а также в достаточно сжатые сроки, мы открыли вестибюль сразу после окончания комплекса работ, необходимого для безопасной перевозки пассажиров. В то же время часть работ там еще выполняется в ночные смены, а где это не влияет на безопасность перевозок – также и в дневные", – пояснили в метрополитене.

Читайте: Страшный несчастный случай: в киевском метро произошло ЧП

В пресс-службе подчеркнули, что работы, в частности, затрагивают облицовку наружной стены к городской электричке, дверную группу, навигацию и декоративные элементы, а также название станции.

"Завершение ремонта, как и сообщалось ранее, запланировано на конец апреля. Также заметим, что средства за выполнение работ еще не перечислялись. Оплаты осуществляться исключительно после полного окончания работ и подписания актов, как это предусмотрено законодательством", – заключили в КП.

В то же время, к замечаниям по поводу некачественно выполненного ремонта, в сети добавились жалобы на то, что новые двери на входе в вестибюль "Левобережной", оказались слишком узкими для инвалидных колясок.

Читайте: Метро по 7 грн? Киевлянам объяснили ситуацию с подорожанием проезда

Как сообщает "Сегодня", в Киевском метрополитене заверили, что о проблеме знают, и двери еще будут дорабатываться.

"Двери станции будут еще дорабатываться. Например, турникеты там раcсчитаны для проезда колясочника. Мы сделаем все, чтобы станция была удобной для проезда и прохода инвалидов. Много еще осталось недоделанного, и эти работы будут выполняться по ночам. Например, по декору вестибюля станции. Все работы будут закончены до конца апреля", – заявили в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", обновленный вестибюль "Левобережной" был открыт 23 марта и в соцсетях сделали первые оценки его внешнего вида.