УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кирстен Данст снимется в фильме про мальчика со сверхспособностями

1,3 т.
Кирстен Данст снимется в фильме про мальчика со сверхспособностями

Кирстен Данст исполнит одну из главных ролей в фильме под названием Midnight Special. Постановкой проекта занимается фестивальный режиссер Джефф Николс.

Midnight Special – история восьмилетнего мальчика, у которого обнаруживаются сверхспособности. Из-за них отец вынужден скрывать сына от посторонних глаз и вообще от всего мира. Что за роль отводится героини Кирстен Данст, пока не сообщается.

В картине также задействованы Майкл Шеннон и Джоэл Эдгертон. Сценарий написал сам Джефф Николс. Предыдущие работы Николса неизменно принимали участие в Каннском кинофестивале. "Укрытие" демонстрировалось в программе "Неделя критиков", а "Мад" боролся за "Золотую пальмовую ветвь" в основном конкурсе.

Интересно, что Николсу в свое время предлагали занять режиссерское кресло "Рассвета планеты обезьян", однако кинематографист отказался от крупнобюджетной фантастики в пользу проекта по собственному сценарию. Производством Midnight Special занимается студия Warner, так что с финансами тут тоже все в порядке.