УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американская нефтекомпания ушла из России из-за санкций

3,3 т.
 Американская нефтекомпания ушла из России из-за санкций

Американская нефтесервисная компания Liberty Resources покинула проект индийской компании ONGC по разработке месторождения Снежное в Западной Сибире из-за санкций.

Об этом сообщает индийская газета The Financial Times, пишет Прайм.

Читайте: Цены на нефть обновили исторические минимумы, рубль продолжил падение

Месторождение Снежное в Западной Сибири разрабатывается дочкой индийской государственной нефтегазовой корпорации Oil and Natural Gas Corp (ONGC) - ONGC Videsh Ltd (OVL). OVL в свою очередь владеет группой Imperial Energy, в которую входят ряд предприятий, работающих на территории Томской области, в частности ООО "Норд Империал" и ООО "Альянснефтегаз".

"Компания Liberty высказалась о неспособности поддержать проект. Но мы будем продолжать сами", - сказал управляющий директор OVL Нарендра Верма.

Компания OVL заключила соглашение с Liberty Resources о разработке месторождения еще в сентябре 2013 года. Предполагалось что за работу на месторождении Liberty Resources должна была получить 30% группы Imperial Energy.

Информация о том, что западные нефтесрвисные компании готовы покинуть Россию появилась еще в ноябре 2014 года. Об этом тогда заявлял министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, это серьезная ситуация, поскольку в этих компаниях работает около 11 тысяч человек.

Как сообщал "Обозреватель", США грозят России новыми санкциями из-за Украины. Администрация США считает, что Россия не выполняет свои обязательства по отношению к Украине.