УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции говорят, что бюджетный комитет ВР не рассматривал проект Госбюджета-2014

2,0 т.
В оппозиции говорят, что бюджетный комитет ВР не рассматривал проект Госбюджета-2014

Проект Государственного бюджета на 2014 год еще не рассматривался в бюджетном комитете парламента. Об этом сказал член Комитета ВР по вопросам бюджета, депутат от фракции "Батьківщина" Олег Медуница во время брифинга в Верховной Раде.

Читайте:

Ефремов: Госбюджет-2014 может быть принят на выездном заседании Рады

Он отметил, что сегодня в парламенте зарегистрировано постановление об особой процедуре принятия бюджета 2014 года, и это, по его мнению, свидетельствует о том, что на следующей неделе Партия регионов готова работать над бюджетом.

"Партия регионов хочет принять бюджет в том виде, в котором подало правительство, но оппозиция будет настаивать на полной процедуре рассмотрения", - подчеркнул Медуница.

Читайте:

Макеенко считает, что Госбюджет-2014 будет принят "очень быстро"

Однако, по его словам, член Партии регионов Владислав Лукьянов внес законопроект 3772 . "Этим законом власть раздает конфеты членам правящей коалиции для того, чтобы иметь стабильное большинство в ВР. В частности, 1,5 млрд грн идут на округа мажоритарных депутатов и в округа, за которыми закреплены члены Партии регионов".

Олег Медуница отметил , что даже если эти изменения будут приняты, "они физически не могут быть реализованы до конца года".

Напомним, Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Премьер-министр Украины Николай Азаров 18 декабря сообщил, что пакет документов, который 17 декабря был подписан между Украиной и Россией, позволит теперь принять Госбюджет социально-экономического развития страны.

Оппозиция настаивает на принятии Государственного бюджета по закону, т.е. он должен пройти три чтения, а не принят в первом, как об этом заявил лидер фракции партии регионов Александр Ефремов.