УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: Госбюджет-2014 может быть принят на выездном заседании Рады

1,9 т.
Ефремов: Госбюджет-2014 может быть принят на выездном заседании Рады

Процедура принятия проекта бюджета на 2014 год будет определена в зависимости от действий оппозиции. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Читайте:

Доходы Госбюджета Украины выросли почти на 5%

Он подчеркнул: "В зависимости от того, образумиться ли наша оппозиция или нет, мы будем принимать решения, в каком формате и как принимать Государственный бюджет. Это наше право", передает УНИАН.

Читайте:

Формирование Госбюджета будет зависеть от решений России - Азаров

По словам Ефремова, если оппозиция не разблокирует трибуну Верховной Рады Украины для принятия государственного бюджета на 2014 год, парламентское большинство примет решение о выездном заседании парламента.

Как известно, по процедуре проект бюджета должен приниматься в первом чтении, а потом могут вноситься изменения. Но уже несколько раз в парламенте бюджет принимался сразу в первом чтении и в целом как закон, то есть без рассмотрения во втором чтении.

Как сообщал "Обозреватель", спикер Верховной рады Владимир Рыбак 17 декабря сообщил, что Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект Государственного бюджета на 2014 год в четверг, 19 декабря.

16 декабря лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов сумеет обеспечить принятие общественно важных документов в Верховной Раде.

Ефремов также сообщил, что к концу текущей недели проект Государственного бюджета будет подан в парламент. Поэтому необходимо уже сейчас принимать алгоритм его рассмотрения.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов 15 декабря заявил, что проект Государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров обещал, что Кабинет министров намерен подать проект Госбюджета на 2014 год в Верховную Раду в конце ноября.