УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк предложил ввести Налоговый кодекс в течение 2016 года

12,6 т.
Яценюк предложил ввести Налоговый кодекс в течение 2016 года

Глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк предложил депутатам Верховной Рады принять Налоговый кодекс в течение 2016 года.

Об этом он заявил, выступая в парламенте.

"Идеальных бюджетов не бывает, но надеюсь, что на 2016 год будет эффективным", — подчеркнул Яценюк.

По его словам, Кабмин высоко ценит работу народных депутатов, которые готовили вариант налоговой реформы и надеется, что это обоюдно.

"Мы предлагаем три шага. Предложение первое. С 1 января ввести новые ставки налогов и внести изменения в действующий Налоговый кодекс. Пункт второй. Мы предлагаем принять в первом чтении редакцию Налогового кодекса, разработанный правительством. И пункт третий: предлагаем, чтобы правительство и парламент доработали проект изменений и не вводили его ни с 1 января, ни с 1 февраля, а только после длительной дискуссии, после широкого публичного обсуждения, после подготовки украинского бизнеса и принятия бизнесом этих изменений — принять в течение 2016 года", — сказал Яценюк.

Читайте: Приготовьтесь, с вас снимает Яценюк: выживут ли украинцы еще три года

Как ранее сообщал "Обозреватель", члены комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины предлагают сверстать государственный бюджет-2016 на действующей налоговой базе, а уже в следующем году начать серьезную системную работу над новым Налоговым кодексом, который вступит в действие в 2017 году.