УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вот это жесть: как американцы смотрели советские мультфильмы

41,4 т.
Вот это жесть: как американцы смотрели советские мультфильмы

Молодым американцам показали советские фильмы и записали их реакцию на видео. Социальный эксперимент провело издание BuzzFeed.

Показ открыла советская картина о Чебурашке и крокодиле Гене. Образы главных персонажей моментально нашли живой отклик в душе американских зрителей: появление Гены с гармошкой все восприняли громогласным "Воу!". Правда, некоторые почему-то решили, что перед ними не крокодил, а динозавр, и по его поведению нельзя понять, грустно ему или весело, передает ИноТВ.

"Господи, только посмотрите на этого симпатичного парнишку! - так "респонденты" описали Чебурашку. - Он такой милый при свете дня, а вот ночью был бы чертовски пугающим".

Затем был показан ещё один советский мультфильм - "Ну, погоди!". Увидев волка с сигаретой, одна из девушек поразилась: "Почему они прикуривают сигарету не с того конца? Так курят русские? Вот это жесть!".

Читайте: Счастье молодым: опубликованы смешные свадебные фото со всего мира

Все зрители единогласно решили, что волк в этом мультфильме - "плохой парень", а заяц, наоборот, пропагандирует здоровый образ жизни: "Не курит и ездит на велосипеде". Сюжет о волке и зайце напомнил американцам их собственную серию анимационных фильмов Looney Tunes.

В советском Винни-Пухе американцы не сразу узнали привычного их глазу толстенького жёлтого медвежонка, однако сочли его "очаровательным". Однако одна из девушек назвала происходящее на экране "странным кислотным трипом", а сидящий рядом молодой человек счёл, что это похоже "на детскую книжку, только в анимации".

"Спорим, русским это нравилось в 1969-м", - прокомментировал молодой человек. На что его соседка ответила: "Мне нравится это и в 2016-м".

Как сообщал "Обозреватель", турки сняли мультфильм про Реджепа Эрдогана, который поставил на место российского президента Владимира Путина.