УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин тоже "за": главарь "ДНР" заявил, что хочет стать членом "нормандской" четверки

117,5 т.
Александр Захарченко

Главарь террористов так называемой ДНР Александр Захарченко предлагает включить представителей оккупированных территорий Донбасса в состав "нормандской" четверки либо вывести из нее Украину.

Об этом он сказал в ходе "откровенного" разговора, передает "ОстроВ".

"Я предложил, либо сначала, первый вариант, вывести из "нормандской" четверки Украину, - тогда это будут посредники: Россия, Франция, Германия. Либо ввести нас. Тогда будут две стороны конфликта: Украина и мы, и будут три посредника", - сказал он.

Читайте: "Причастна СБУ": Захарченко пообещал в скором времени назвать имена убийц Моторолы

Отметим, что эта идея, скорей всего, принадлежит не Захарченко, а лишь озвучена им, поскольку далее главарь "ДНР" рассказал, что такие же мысли высказывает президент России Владимир Путин.

"К моему большому удовлетворению, я услышал слова Владимира Владимировича Путина на Валдайском форуме, который подтвердил, наверное, мою правоту. То есть я думаю, в ближайшее время этот вопрос (о смене формата "нормандской" четверки. – Ред.) станет ребром, и мы увидим развязку этого события до конца этого года", - сказал боевик.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в переписке помощника Путина Владислава Сурков, которого называют куратором боевиков на Донбассе, всплыли подробности назначения Захарченко.