УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британская учительница стала звездой сети благодаря необычному домашнему заданию

7,5 т.
Учительница

Британская учительница миссис Том стала настоящей звездой сети благодаря необычному домашнему заданию.

Ученики выложили в Facebook-сообщество Eyfs Matters фото со списком задач на выходные. Снимок за пару дней набрал более 67 тысяч репостов и около трёх тысяч комментариев, передает Rg.ru со ссылкой на Mashable.

Дело в том, что в преддверии важного экзамена SAT (Scholastic Aptitude Test - тест схоластических способностей), который британские дети сдают по окончании начальной школы, многие ученики сообщали о серьёзном стрессе из-за усиленной и нервозной подготовки. Именно это и повлияло на добродушную учительницу.

Читайте: Скандал в Германии: учительница-мусульманка судится за право учить детей в хиджабе

В итоге учащиеся увидели самые необычные домашние задания, которые вряд ли помогут им подготовиться к грядущим тестам, однако точно смогут снять стресс у детей.

В списке можно увидеть поездку на велосипеде, просмотр любимого телешоу, встречу с друзьями или, например, объедание мороженным: в общем, любимые занятия любого подростка.

Стоит отметить, что родителям учащихся такие домашние задание понравились не меньше детей. "Потрясающий учитель! Я так люблю нашу начальную школу за то, что дети усердно трудятся всю неделю, но никогда не получают домашнюю работу на выходные. Они заслужили детство", - написала мать одного из учеников в комментариях к посту. Ее поддержали и другие родители.

Как сообщал "Обозреватель", ранее соцсети восстали против унизившей талант ребенка учительницы.