УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Парижа установили 25-метровую секс-игрушку

4,0 т.
В центре Парижа установили 25-метровую секс-игрушку

Надувная 25-метровая рождественская елка, установленная на центральной площади Вандом в Париже, сильно напоминает анальную пробку.

Об этом сообщает англоязычное издание "The Independent", передает NEWS.ru.

Читайте: Семь пенсионеров скончались на массовой секс-вечеринке в Бельгии

Сей продукт современного искусства принадлежит американскому художнику Полу Маккарти, прославившемуся своими провокационными творениями.

На этот раз надувное "дерево" в виде секс-игрушки – это инсталляция Маккарти на тему Рождества. Естественно такое "искусство" смущает прохожих и возмущает ультраправых, выступающих за запрет гей-браков. Сообщается, что группа "Printemps Francais" оставила гневную запись в Twitter об этом: "Налогоплательщики! Вот на что уходят ваши деньги!" - написали они и пожаловались, что площадь была "обезображена", а Париж - "унижен".

Читайте: Познай Русь: от гей-браков до смертной казни

Ранее скандальный художник уже фантизировал на тему Рождества в 2001 году, когда создал "Санта-Клауса", получившего прозвище "гном с анальной пробкой", предназначенного для Роттердама. Тогда работа Маккарти не была установлена в назначенном месте.

В прошлом году он также создал надувную скульптуру в Гонконге, изображающую экскременты, а в 2011 году одним из экспонатов его выставки в Лондоне стали скульптуры Джорджа Буша-младшего, занимающегося сексом со свиньями