УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опять прокололись: волонтер указал на ляп росСМИ о сирийской авиабазе

48,4 т.
Российское фото авиабазы в Хомсе

Российские пропагандисты прокололись, опубликовав фотографию якобы из авиабазы в Хомсе.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил волонтер Денис Пятигорец.

"После ракетного удара США по авиабазе в Хомсе, росСМИ начали тиражировать информацию о том, что американцы ошиблись, к авиабазе ??долетели 27 ракет из 59. Что авиабаза не очень пострадала. В качестве примера они приводят несколько фото. Вот одно из этих фото. Что же мы на нем видим? А мы видим на переднем плане несколько авиационных бомб ФАО-250. Вопрос - как они там оказались? Типа от взрыва разлетелись и упали? Серьезно? Бомба весом 250 кг упала на бетон и, о чудо, ни бетон, ни бомба не потерпели ни одной деформации. А, может, они откатились? Ну да, по бетонному покрытию. И чудо-краска из Челябинска на бомбе настолько суровая, что на ней нет ни одной царапины", - написал он.

Читайте: "Отбирают хлеб у голубей": росСМИ взорвали соцсети страшилкой о "голоде" в Украине

По словам Пятигорца, существует два варианта - либо эти бомбы там всегда лежали, либо их туда положили для фотосессии.

"Причем в обоих вариантах русня - дебилы. В первом - потому что техника безопасности и обращения с боеприпасами на уровне бабуинов (да простят меня бабуины). Во втором - потому что кривые руки и отсутствие мозга не позволили им хотя бы поцарапать бомбы для правдоподобия. Хотя бы в фотошопе, если боялись царапать так, потому что рванет", - подытожил волонтер.

Опять прокололись: волонтер указал на ляп росСМИ о сирийской авиабазе

Как сообщал "Обозреватель", 7 апреля ракетным ударом по военной базе правительственных войск Сирии США ответили на химатаку, проведенную режимом президента Башара Асада в провинции Идлиб. Два военных корабля США в Средиземном море выпустили как минимум 50 ракет Tomahawk по аэродрому Шайрат в западной провинции Хомс.