УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кот, который заставил понервничать пользователей интернета

4,2 т.
Кот, который заставил понервничать пользователей интернета

Размещенная на ресурсе 9GAG картинка кота на лестнице с оптической иллюзией, разделила мнение интернет-пользователей. Одни видят, что кот поднимается по лестнице, другие утверждают, что кот спускается.

Спор начинает разрастаться так, как это было в свое время с сине-черном или бело-золотым платьем. На текущий момент количество комментариев под картинкой перевалило за 3600 и дискуссия не прекращается. Кот поднимается наверх или спускается вниз?

Читайте: Они правили миром всегда: 25 потрясающих винтажных фото котов

Доводы сторон за то, что кот спускается, заключается в том, что тень кота падает сверху вниз, а пятна ступенек слева бывают только, если на лестницу смотреть снизу.

Сторонники кота, который поднимается, утверждают, что кота смотрит на наблюдателя, который стоит выше него, а хвост животного, которое поднимается, всегда направлен вверх для балансировки.

В итоге для решения этой оптической иллюзии пользователи уже начали проявлять свои познания в архитектуре, строительстве, биологии и физике. Пользователь Facebook Indra Rahmadhani даже создала видео, доказывающее, что кот, якобы, спускается вниз.

Спор пока не разрешен. А как вы считаете, кот спускается или поднимается?