УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дело посерьезнее, чем в Крыму": в России увидели "мироточащего" Ленина

33,3 т.
Памятник Ленину

После заявлений депутат нелегитимной российской Госдумы Натальи Поклонской о "мироточащем" в оккупированном Крыму бюсте Николая Второго, в России заявили, что в Ленинградской области "мироточит" памятник "вождю" Владимиру Ленину.

Об этом пишет 47news.

Изменения на памятнике якобы заметил глава администрации города Светогорск Выборгского района Ленобласти Сергей Давыдов.

Читайте: Цирк с Поклонской и бюстом: в РПЦ "подлили масла в огонь"

"Проходил сегодня мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил. Выходит, в нашей необъятной стране начали происходить настоящие чудеса", - заявил он.

"Пусть началось в Крыму, но в Выборге, похоже, дела посерьезнее. Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской", - добавил Давыдов.

Читайте: Запутались в "чудесах": российские пропагандисты подловили Поклонскую на лжи о царском бюсте

Как сообщал "Обозреватель", протоиерей Русской православной церкви, член Общественной палаты РФ Всеволод Чапли заявил, что "мироточение" бюста "святому" российскому царю Николаю Второму в Крыму - это событие важнее, чем "все акции, курсы, "стабильность", рационализм и прочая чушь".