УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: японцы перевернули мир фотоиндустрии

828
Добрый вечер: японцы перевернули мир фотоиндустрии

Сегодня в Добром вечере:

Бассейн приглашает окунуться в мир живописи

Полюбоваться уникальными картинами, написанными под водой, можно в киевском Дворце подводного спорта (ул. Сергиенко, 2/3). Такую технику живописи практикуют специалисты по дайвингу. Облачившись в водолазные костюмы, дайверы опускаются под воду и специальными мини-шпателями – мастихинами – создают картины на холстах из льна. Краску для этого используют масляную, поскольку она не растворяется в воде.

Парк "Новоселица" готовится к фестивалю

С 12 по 14 июля в Днепропетровской области пройдет второй Международный музыкальный фестиваль TheBest City.UA. Фестиваль встретит гостей на природе тремя концертными площадками, палаточными городками, спортивными турнирами, вкусной едой и арт-развлечениями. Здесь каждый сможет оторваться от повседневной рутины и окунуться в атмосферу сумасшедшего драйва, энергетики и увидеть десятки незабываемых концертов мировых звезд и начинающих групп.

"Мир музыки" устраивает концерты

Ялтинский камерный оркестр "Мир музыки", основанный полтора года назад, уже дал в Крыму 20 концертов.Зрители Ялты, Симферополя и Севастополя познакомились с интересными программами классической и современной музыки, инструментальными и вокальными произведениями. Среди них − "Романсов трепетные звуки", "Любви все возрасты покорны", "Увертюры и арии из опер и оперетт", "Вальсы и танго".

Историю Киева расскажет смартфон

На исторических объектах Киева появляются первые таблички с QR-кодами.Считав код с помощью смартфона, пользователь мгновенно получает информацию об объекте на украинском, русском и английском языках. С такой идеей в прошлом году выступил участник молодежного конкурса "СтратегиЯ" Николай Гилко.

В столице запретят мыть машины

Мыть авто можно будет только на территории, которая является собственностью водителя. В противном случае на водителей будут накладываться сразу два штрафа – один за мытье автомобиля, а второй за нанесенный ущерб окружающей среде, ведь средства для чистки поверхностей машин содержат фосфаты.

Японцы перевернули мир фотоиндустрии

Домашние фотоальбомы, возможно, скоро уйдут в прошлое – во всяком случае в Японии это уже происходит. Местные жители теперь предпочитают хранить свои изображения, друзей и близких, а также домашних любимцев в виде скульптур разной величины, напечатанных на 3D-принтере. Особенно популярен такой заказ у молодоженов.

Механик собрал машину из бытовых отходов

Пол Бэкон, конструктор-любитель из Лестера (Великобритания), создавал свой чудо-автомобиль 18 месяцев. Именно столько времени понадобилось 39-летнему механику, чтобы сконструировать мощный двигатель, способный разогнать концепткарCosmotron до 225 км/ч.В основе машины шасси от старого BMW Z3, а в оформлении кузова использовались пластиковые и металлические отходы, которые накопились в гараже у конструктора. Обшивкой салона бесхозными материалами занималась жена Пола Кирсти.

Гол после удара от ворот

Очень редкий в футболе эпизод произошел в прошедший уикенд в матче Второго дивизиона Швеции. Собственно, отчасти все можно объяснить невысокой квалификацией игроков-полулюбителей. Тем не менее случай, снятый на видео, заслуживает внимания.

Астропрогноз на 18июня, вторник

Вторая фаза Луны. 10-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!