УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: школы ждет информационный прорыв

981
Добрый вечер: школы ждет информационный прорыв

Сегодня в Добром вечере:

Школы ждет информационный прорыв

Сегодня стартовал первый этап реализации проекта "Открытый мир". Ученики и учителя седьмых классов 55 школ во всех областях Украины в течение 3-х месяцев будут обеспечены персональными мобильными компьютерами (электронный учитель) с подключением к широкополосному интернету. Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, учебные классы каждой школы получат интерактивные мультимедийные доски и цифровые лаборатории.

Люди-книги

В рамках фестиваля Docudays UA с 23 по 27 марта пройдет проект "Живая библиотека". "Книгами" этой библиотеки выступят люди с необычным жизненным опытом. Каждый день они сталкиваются с непониманием в лице окружающих, их отказывается принимать общество. Это представители этнических, религиозных меньшинств, а также те, о жизни которых мало известно широкой общественности. Участники расскажут свои истории и ответят на вопросы.

Праздник водителей такси

Сегодня – Международный день таксиста. 22 марта в 1907 году на улицы Лондона вышли первые авто, оборудованные специальными счетчиками. Счетчики помогали насчитывать плату за проезд, с французского языка – "такс", что и дало название новому виду транспорта – такси.

Астрологи против астрологических прогнозов

Более ста профессиональных астрологов из Украины, Молдовы, Беларуси, Греции, Германии, Израиля, Латвии и США обнародовали открытое письмо, в котором заявили, что астрологические прогнозы по знакам Зодиака – не более чем развлечение, не имеющее ничего общего с наукой астрологии. Об этом было заявлено на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в "Обозревателе".

Путин погасит свет в Кремле

Завтра на час будет выключено освещение Кремля. Как сообщает НТВ с ссылкой на пресс-секретаря российского президента, таким образом Владимир Путин примет участие в международной экологической акции "Час Земли".

Экономика Китая станет крупнейшей в мире

Сегодня опубликован доклад Организации экономического развития и сотрудничества. Из этого документа следует, что уже к 2016 году Китай обойдет США по размерам экономики и по этому показателю станет мировым лидером.

Банки Кипра хотят налога

Удивительную сознательность продемонстрировали банки Кипра. Как пишет LENTA.Ru, ссылаясь на Agence France-Presse, крупнейшая на Кипре финансовая организация — Bank of Cyprus — обратилась к правительству страны с просьбой вернуться к идее введения единовременного сбора со счетов в местных банках, ранее отвергнутой законодателями.

Посол китайской футбольной суперлиги

Звезда футбола Дэвид Бекхэм в среду прибыл в Пекин в качестве посла китайской футбольной суперлиги, а также для поддержки программы молодежного футбола в Китае.

Дженнифер Каприати без скандалов не может

Дженнифер Каприати оставила значительный след в истории тенниса не только своими достижениями, но и скандалами. Будем справедливы – достижений было больше. Но скандалы всегда оказывались громче.

Астропрогноз на 23 марта, пятницу

Вторая фаза Луны. 12-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!