УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирину Пороховщикову убило письмо мужа: откровения домработницы

Ирину Пороховщикову убило письмо мужа: откровения домработницы

Появилась еще одна версия гибели жены Александра Пороховщикова. По словам домработницы семьи Екатерины Кузнецовой, Ирина могла свести счеты с жизнью из-за "странного письма", которое она получила от мужа.

В передаче "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" помощница Пороховщиковых сообщила, что Ирина рассказывала ей о содержании этого письма, поскольку делилась с ней самым сокровенным.

"В нем Александр Шалвович часто упоминал о суррогатной матери, так как у них довольно долго не было детей. Он мечтал о наследниках", - повествует Екатерина.

Александр Пороховщиков боялся непредсказуемой реакции супруги на такое предложение, поэтому решил сделать его в письменной форме. "Письмо было написано в тетради, около 6 страниц. Он о жизни рассказывал, о квартире и о брате, что два года назад они потратили на это миллион, который хотели потратить на другое (на квартиру. – Авт.). Хотели взять ребенка из приюта, хотели найти суррогатную мать", – продолжила Кузнецова.

По словам домработницы, несколько лет назад семья Пороховщиковых ездила в детдом, даже выбрала ребенка, но их отговорили от усыновления: мол, гены всякие бывают.

Актер писал письмо на протяжении двух месяцев и лично вручил его жене, но идея о суррогатном материнстве Ирину шокировала. "Зачем нужна суррогатная мать, если я сама еще могу родить ребенка?" – не могла понять она.

Через четыре-семь дней после разразившегося скандала Александр Пороховщиков попал в больницу с инсультом.

Как сообщила другая помощница семьи Пороховщиковых Марина Каблова, она первой узнала о том, что актер хочет найти суррогатную мать для будущего ребенка. "Мы разговаривали с Александром Шалвовичем насчет суррогатного материнства, потому что Ирина всегда была подавлена, в последнее время находилась в депрессии. И он мне сразу сказал, что суррогатной матерью видит Екатерину (домработницу. – Авт.)", - говорит Марина Каблова.

Пороховщиков считал Катю "простой девочкой, чистой", чем-то похожей на его жену, и главное – у нее уже есть свой здоровый ребенок. Актер был уверен, что Ирина согласится на его условия, в противном случае он думал подать на развод.

Сама Екатерина Кузнецова утверждает, что не знала о мысли Пороховщикова попросить ее стать суррогатной матерью. По словам домработницы, она не согласилась бы на это даже теоретически: "Я и так несчастлива, а еще такой грех на душу брать…"

Сергей Жорин, адвокат семьи Пороховщиковых, заверяет, что актер обсуждал с Екатериной свою идею и предлагал ей стать суррогатной матерью.

Напомним, супруга Александра Пороховщикова покончила с собой в ночь на 10 марта. Женщина повесилась в своей квартире, оставив записку: «Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова».

По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа. Говорят, что вечером незадолго до самоубийства Пороховщиковой позвонили из больницы и сообщили, что ее супругу стало хуже, и он может не дожить до утра. Как оказалось, аналогичные звонки с сообщениями она получала неоднократно.

Согласно другим версиям, Ирина Пороховщикова давно планировала самоубийство, даже вела календарь, в котором отмечала дни, оставшиеся до смерти.

Как известно, у Александра Пороховщикова в последнее время были проблемы со здоровьем. Он жаловался на боли в ноге, впоследствии ему ампутировали часть стопы. Затем у известного актера случился инсульт.

После инсульта состояние Пороховщикова ухудшилось: он лишился возможности говорить и перестал узнавать свою супругу.

Актер, находящийся в тяжелом состоянии, до сих пор не знает о смерти Ирины.