УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роман Виктюк стал жертвой мошенников

1,2 т.
Роман Виктюк стал жертвой мошенников

Заключенные, воспользовавшись тайно пронесенным в колонию телефоном, обманом заставили 76-летнего режиссера Романа Виктюка перевести им деньги с банковской карты.

Накануне Нового года эпатажный режиссер получил на свой телефон СМС с короткого номера якобы от своего банка, пишет Life News.

"В послании говорилось о том, что его кредитная карта заблокирована", - рассказал собеседник в полиции. - Также прилагалась инструкция по разблокированию.

Следуя полученным в СМС указаниям, Виктюк отправился к банкомату и исполнил все предписания.

Как оказалось, Роман Георгиевич не разблокировал свою карту, а переводил деньги на счет мошенников. С карты у режиссера пропало 400 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой аферистов, Виктюк отправился писать заявление в полицию.

"Схема мошенничества стандартная", - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Типичный способ заработка осужденными, содержащимися на зоне.

По факту пропажи денег оперативники провели процедуру проверки и передали материалы в следствие. Там возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество" и признали Романа Виктюка потерпевшим.

"Деньги режиссеру уже вернули", - заверила сотрудница пресс-службы театра Людмила Исакович.

По информации источников, потерю денежных средств Роману Виктюку банк компенсировал после того, как к ним поступили данные о возбуждении уголовного дела.