УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: лучшие музыканты Украины

1,6 т.
Добрый вечер: лучшие музыканты Украины

Сегодня в Добром вечере:

"Пчелкин дом" не для пчелок

Мультик поможет забыть о боли онкобольным деткам в одесской больнице. Ведь они сами его создают! В студии анимации "Пчелкин домик" дети забывают о капельницах и катетерах, масках на лицах. Для полноценной работы студии не хватает одной детали – нового ноутбука.

Лучшие музыканты Украины

15 марта в Национальном дворце "Украина" состоялась церемония вручения ежегодной национальной музыкальной премии Украины YUNA, на которой были подведены итоги развития украинской музыки за 2012 год.

Масленица по-княжески

В минувшие выходные в Украине прошли масленичные гулянья. Одним из мест празднования Масленицы стал "Парк Киевская Русь".

Из снежного плена освободили 4 тыс. машин

Из снежных заносов, которые образовались на дорогах в результате сильных снегопадов 15 и 16 марта, спасатели вытащили около 4 тыс. машин. Сегодня на брифинге заместитель директора ГосЧС Николай Чечеткин сообщил, что была оказана помощь 7 тысячам человек. К счастью, в результате снегопадов и заносов на дорогах никто не пострадал.

Мы покупаем все больше и больше

Розничный товарооборот в Украине в сопоставимых ценах в январе-феврале 2013 года вырос на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Как сообщила сегодня Государственная служба статистики Украины, всего он за два месяца составил 117,47 млрд.грн.

Общественное мнение: лишь бы вступить – неважно куда!

Интересный результата показали исследования фонда Демократическая инициатива и КМИС. Оказывается, если бы в ближайшее воскресенье состоялся референдум о вступлении Украины в ЕС, большинство украинцев проголосовало бы за - 59%, против - 41%. Однако, если бы проводился референдум о вступлении в Таможенный союз, большинство тоже проголосовало бы за - 57,4%, против - 42,5%.

Медведев Украине: или все, или ничего!

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что присоединение Украины к Таможенному союзу в формате 3 плюс 1 невозможно.

Создана искусственная сетчатка

Биотехнологи из Итальянского технологического института в Генуе разработали первый полностью полимерный имплантат сетчатки глаза. Как пишет агентство РИА Новости со ссылкой на журнал Nature Photonics, основой изобретения стали пленки из политиофена − соединения серы и ароматического углеводорода, обладающие свойством генерировать слабые электрические импульсы под воздействием света.

На дне Марианской впадины бурлит жизнь

Ранее, на протяжении многих десятилетий, считалось, что на дне Марианской впадины, на почти 11 километровой глубине, при почти нулевой температуре, огромном давлении и полной темноте не может существовать никакая жизнь. Между тем, международная команда ученых обнаружила там высокий уровень активности микробов.

День святого Патрика

17 марта − день памяти покровителя Ирландии святого Патрика. А потому в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор День святого Патрика отмечается как государственный праздник. Фестивальные парады проходят в этот день во многих странах мира.

"Динамо" обходит бунтующий "Днепр"

В чемпионате страны произошла рокировка в лидирующей тройке. Поражением "Днепра" воспользовалось "Динамо", сместившее конкурента со второй строчки в турнирной таблице.

Рывок Ильи Марченко

На прошлой неделе донетчанин Илья Марченко дошел до полуфинала на суперчелленджере в Далласе и поднялся в рейтинге сразу на 21 место (!), прописавшись на 121-й позиции в мировой табели о рангах.

Рафаэль Надаль попирает логику

После победы в Индиан-Уэллсе Рафаэль Надаль поднялся на одну позицию в рейтинге, сместив с четвертой строки своего соотечественника Давида Феррера. Однако удержаться на этом месте Рафа не сможет. Когда через две недели будет опубликована новая классификация, то Надаль, в лучшем для него случае, вновь опустится на пятую ступеньку.

Одна удача на двоих

Сколь бы сильным теннисистом ты ни был, но для того, чтобы подняться в высший эшелон рейтинга, одного качества игры мало. Необходимо везение. Помню, например, как несколько лет назад сокрушался Николай Давыденко, проигравший очередную встречу Роджеру Федереру: - Посмотрите на видеоповторы, почти все мячи сомнительные Роджера, оказывается, на миллиметры цепляют линию, а у меня на столько же уходят в аут! Это просто невероятно!

Астропрогноз на 19 марта, вторник

Первая фаза Луны. 8-й лунный день. Луна в Близнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!