УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потери огромные: террористы "ДНР" принялись призывать в свои ряды калек

14,9 т.
террористы ДНР

Российско-террористические войска на Донбассе решили принимать на службу лиц имеющих травмы и увечья.

Об этом 31 января сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командованием 1 армейского корпуса ВС РФ принято решение относительно приема на службу лиц, имеющих травмы и увечья, не мешают выполнению задач во время боевых действий. 30 января с.г. в Донецкой клинической больницы Калинина поступило указание командования российско-оккупационных войск срочно выписать больных военнослужащих, которые были госпитализированы на прошлой неделе", – сказано в сообщении.

Читайте: В АТО горячо: разведка озвучила потери российских войск под Авдеевкой

По информации разведки, на данный шаг оккупантов подтолкнули существенные потери в подразделениях и частях 1 АК ВС РФ. Таким образом командование корпуса принимает меры, направленные на пополнение некомплекта личного состава.

Напомним, 29 января силы АТО, успешно отразив нападение террористов в районе Авдеевской промзоны, перешли в наступление и захватили стратегически важную позицию. В ходе боев погибли четыре украинских воина.

30 января бои под Авдеевкой продолжились, ВСУ вновь понесли потери. В результате обстрелов со стороны террористов был обесточен Авдеевский коксохимический завод, а сам город остался без отопления.

Из-за ситуации на Донбассе президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию. Глава государства созвать чрезвычайное заседание минской Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке.

Читайте: Бои под Авдеевкой: в "ДНР" сообщили о ранении террориста Гиви

Ночью и утром 31 января террористы предприняли очередную попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. По населенному пункту выпустили более 80 ракет из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Как сообщал "Обозреватель", по информации украинских военных, террористы понесли значительные потери в боях под Авдеевкой и теперь бросают в бой последний резерв.