УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тут убивают": скандальный журналист заявил о нападении в суде по делу Мартыненко

10,3 т.
Сергей Медяник

Скандальный журналист Сергей Медяник заявил, что в здании Соломенского районного суда Киева, где проходит заседание по делу экс-нардепа от фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко, на него напали и избили неизвестные.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

"Какие-то конченные твари только что напали на меня прямо в здании Соломенского суда, пытались задушить меня, ублюдки!!! Ожидаю полицию и скорую помощь... Приехали снимать суд над коррупционером Колей Мартыненко, а тут убивают", - написал Медяник.

По его словам, "зал суда по Мартыненко специально выделен маленький, чтобы меньше людей вместилось".

Читайте: Схватил за горло и отобрал планшет: под Харьковом напали на съемочную группу "Наших грошей"

"Мы уже не могли зайти, мероприятие все проходит на 4-м этаже. Когда я был на втором этаже перед этим, увидел как нардеп Княжицкий (народный депутат от "Народного фронта" Николай Княжицкий. - Ред.) открывает боковую железную дверь и растворяется в ней, и затем когда я увидел, что в зал с основного хода не попасть, понял, что для Княжицкого открыт альтернативный проход", - добавил журналист.

Медяник уточнил, что решил идти за нардепом.

"Мы тоже пошли его путем, подошли к железной белой двери с табличкой "Зал 4", постучались и нам открыли, затем начали выталкивать и душить, затем ударили по почкам и втолкнули на 4-й этаж. Нардеп Тетерук (Андрей Тетерук от "Народного фронта". - Ред.) пытался вызвать через дверь нападавших, но те сволочи скрылись", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Медяник устроил провокацию с потасовкой на пресс-конференции Тимошенко.