УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Ты шо, дерганый?'' Блогер показал ''работу'' полиции в Харькове

37,7 т.
''Ты шо, дерганый?'' Блогер показал ''работу'' полиции в Харькове

Блогер из Харькова показал бесчинства местной полиции. Он опубликовал видео, зафиксировавшее несколько случаев, когда сотрудники полиции превышали свои полномочия.

Блогер добавил, что написал заявление в правоохранительные органы и прокуратуру, но расследование не провели и нарушителей не наказали. Ролик разместил Youtube-канале "zpsanek".

''Ты шо, дерганый?'' Блогер показал ''работу'' полиции в Харькове

Читайте: Не доехал до Харькова: стало известно о ЧП с поездом ''Интерсити''

"Они не любят ни соотечественников, ни иностранцев! Оказывается, в рядах полиции есть настоящие маньяки, которые получают удовольствие от издевательств над другими", — написал блогер.

В первом ролике блогер показал, как сотрудники патрульной полиции Харькова обыскивают автомобиль иностранных студентов и не могут объяснить, на каком основании они это делают. Кроме того, когда иностранец начал снимать видео, один из полицейских закрыл свое лицо. После того как в ситуацию вмешался посторонний человек, патрульные сели в автомобиль и уехали.

На втором видео сотрудники полиции превышают свои полномочия, запрещают себя снимать и нападают на пострадавшего. Блогер отметил, что уже встречался с этим патрулем и даже писал заявление в прокуратуру, поскольку полицейские нарушили его права и вели себя неподобающе.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Киеве в ночь на 31 октября по адресу: бульвар Тараса Шевченко, 36, полицейский Mitsubishi Outlander сбил пешехода. Как выяснилось, правоохранители ехали на помощь другому экипажу, который задержал анонимного "минера" Бессарабского рынка. Во время движения по бульвару в сторону площади Победы через забор на проезжую часть выпрыгнул парень 25-30 лет. Он попал прямо на капот машины, а от удара улетел обратно за забор.