УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отдых с террористами: как выглядит единственный "курорт" "ЛДНР"

19,3 т.
Отдых с террористами: как выглядит единственный 'курорт' 'ЛДНР'

Турция, Египет, Болгария, и, даже, Одесса и Бердянск – недостижимая мечта для человека с "паспортом" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Единственная доступная жителю "ЛДНР" альтернатива - поселок Седово на берегу Азовского моря. Он находится на оккупированной территории Донецкой области. Это единственный, а потому - лучший курорт в самопровозглашенных "республиках".

Попасть в оккупированный курорт можно из Донецка. Дорога занимает три часа, и еще четыре нужно будет простоять в очереди на КПП, говорится в сюжете программы "Гроши" на телеканале 1+1.

Однако стоять в очереди не обязательно – для самых богатых сторонников оккупантов здесь действует "зеленый коридор" за отдельную благодарность террористу на блокпосту.

Читайте: Экзотика "русского" ЮБК: в Крыму появился курорт с "фекальными ваннами". Фоторепортаж

На КПП каждый желающий отдохнуть проходит придирчивую проверку и заполняет "миграционную карточку", в которой кроме привычных данных вводит еще и IMEI своего телефона, благодаря чему спецслужбы РФ и сотовый оператор могут отследить каждого человека на "курорте".

В самом поселке за более-менее чистое помещение придется выложить около 1500 грн за сутки. То есть более 10 000 грн за неделю – и это только за жилье. Есть и более экономные варианты – за около 150 гривен с человека можно получить маленькую комнату с двуспальной кроватью.

Среди "вип-услуг" здесь – музыкальные вечера с "диджеем Сережей". Для молодежи в Седово есть единственная дискотека - с морем алкоголя, стриптизершами, популярной музыкой и выпившими террористами. При этом в "курортном" Седово действует комендантский час – все заведения в 22:00 закрываются.

Читайте: Французский Крым: в сети высмеяли фейк про отдыхающих на полуострове украинцев

Единственный открытый и бесплатный пляж на "курорте" – это 30 квадратных метров. В час пик здесь яблоку негде упасть. Неотъемлемый атрибут пляжа – куча мусора, а единственный туалет – деревянная будочка – закрыт. Но здешних отдыхающих ни завышенные цены, ни антисанитария не смущают.

За неделю отдыха здесь в среднем нужно выложить 15 000 грн. Именно поэтому большинство туристов из "ЛДНР" живут здесь дикарями. На широкую ногу здесь живут террористы.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в сети сравнили пляжи в Крыму и на Херсонщине.