УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковчанам покажут спектакль о спасении морского гиганта

1,8 т.
Харьковчанам покажут спектакль о спасении морского гиганта

Спектакль "Улитка и кит", получивший приз зрительских симпатий на фестивале британской драмы "Taking the Stage", покажут 30 марта в Доме актера.

Спектакль для семейного просмотра поставила харьковчанка Янина Зеленская (известная в городе также как режиссер проекта "Больничные клоуны в Харькове").

На фесте "Taking the Stage" постановка, кроме оваций зрителей, получила также теплые отзывы жюри. Как отмечает режиссер, для фестиваля надо было найти интересный материал английского автора.

"Я тогда пришла в издательство, в котором активно переводят на украинский язык книги Джулии Дональдсон, и нашла там "Улитку и Кита" в совершенно волшебном переводе Оксаны Лущевской. И все как-то так сложилось: хороший перевод, красивые смыслы, автор умеет вкладывать в короткий стихотворный текст невероятный сюжет, в котором есть все необходимое для драматургии. Кит чуть не погибает, маленькая Улитка становится великим героем. Она спасает Кита и приносит миру пользу. И все это в одном коротком стишке", - рассказывает Янина Зеленская.

Начало спектакля в Доме актера ул. Манизера, 3, в 17:00.

Как сообщал CityOboz, в Харькове расскажут о закодированных знаках на писанках.