УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политики признались, что думают о конце света. Видео

Политики признались, что думают о конце света. Видео

Украинские политики признались, как относятся к концу света. Большинство из них о роковой дате наслышаны, но верить не хотят. Если кто и напуган и собирает дома продовольственный набор, то Обозревателю в этом не признались.

"Я верю в то, что все возможно, - говорит оппозиционер Андрей Шевченко. - Но с другой стороны, как можно приготовиться к концу света? С философской точки зрения важно каждый день проживать, как последний. В том плане, что стоит спешить сделать то, что ты должен в этой жизни. Поэтому, если кого-то конец света или разговоры о нем подталкивают к тому, чтобы сделать нечто важное, то может, это и к лучшему.

Дома склада свечей, спичек, мыла, сахара и соли у меня нет. Для нас 21 декабря будет обычным днем. Но это хороший повод подумать о том, какой след мы вообще оставляем в жизни".

Источник фото Интер

А вот регионал Анна Герман говорит, что ей по душе думать о праздниках, а не о негативном предсказании племени майя:

"Я знаю, что 22 декабря - День Святой Анны, а 19-е – День Святого Николая. Ждите подарков, и не верьте ни в какой конец света! Он придет тогда, когда будет Страшный Суд. А я надеюсь, что это будет нескоро".

Источник фото job-sbu.org

Оппозиционерка Александра Кужель и вовсе с юмором относится к подобным предсказаниям:

"Ну, посмотрите, как же мы с вами, такие красивые, пойдем на конец света? – смеется нардеп. - Это, конечно, все шутки. Но я 2 дня уже плохо сплю, заметила, что многие спят плохо. И прочитала в Новом Завете откровения Иоанна. Всем, кто хочет знать, что такое конец света – прочтите эти откровения. Я поняла, что этого у нас еще не будет. Конец света наступает, когда люди теряют духовность.

И чтобы он не наступил, надо поближе подпустить любовь. Обращаюсь к предпринимателям в первую очередь – поддержите не только деток-сирот, а может даже одиноких женщин, что живут в вашем подъезде. Просто каждый отдайте немножечко, частичку своей любви. И точно не будет конца света!".

Источник фото Обозреватель

Кужель призналась, что к концу света никак не готовится и особых покупок на "черный день" не делает. Такого же мнения придерживается ударовец Валерий Карпунцов. Депутат-новобранец также больше верит Святому Писанию, нежели предсказаниям майя.

"Я - человек православный, верю в Бога и в Библии все написано, - рассказал Обозревателю Карпунцов. - Там как раз говориться и о таких вещах, которые сейчас обсуждают в обществе. Верю в то, что конец света может быть, но не 21 декабря, а согласно Святого Писания. И руководители церквей точно говорят, чтобы люди не блуждали между тремя соснами.

Ведь в основном это такой ход, который должен отвлечь людей от насущных проблем, от экономической ситуации. Кто-то деньги на этом зарабатывает, а кто-то напротив, хочет от этого отвлечься. Пресса эту тему подхватила, а ведь у нас второй этап кризиса наступает, экономика не в порядке, а вопрос с пенсионным возрастом…?

В общем, есть много вопросов, о которых можно говорить дома, но властям лучше, чтобы люди диспутировали о конце света".

Источник фото lenta-ua.net

А вот, кто нас особенно порадовал своими размышлениями об апокалипсисе, так это регионал Михаил Чечетов. На вопрос Обозревателя он отреагировал эмоционально:

"Какой дурак придумал конец света 21 декабря, в пятницу? Ну, почему не в понедельник: и выходные вроде как отгуляли бы, и на работу не надо было бы идти, - рассмеялся Чечетов. - Я с юмором отношусь к этому. И хорошо, что СМИ подхватывают эту юмористическую волну, отвлекают от дурной политики людей, готовят к Новому году. А Новый год – это всегда сказочное мероприятие. В Новогоднюю сказку мы верим все, не только дети.

А в моем случае сразу родилось чувство юмора и только потом я. Так что я с большущим юмором отношусь к этой ситуации".

Источник фото news2000.com.ua

Детали откровений депутатов о конце света, можно посмотреть на нашем видео:

Источник видео Обозреватель. Камера Владимир Богданцев, журналист Александра Крохмаль

фото job-sbu.org