УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Влада Литовченко показала свои любимые платья и образы

7,7 т.
Влада Литовченко показала свои любимые платья и образы

В Украине продолжается проект "Жизнь без брюк: 21 день в платье", инициированный украинским дизайнером Анастасией Ивановой. К акции, суть которой заключается в том, что женщины на 21 день отказываются от брюк и носят только платья или юбки, уже присоединились многие известные украинки.

На данный момент проект перешагнул экватор своей временной реализации. А известные красотки, принимающие участие в акции, отмечают, что даже холода им не почем. А вот внимания от противоположного пола они получают куда больше, когда на них одеты платья, а не брючные костюмы или джинсы.

Читайте:

Украинские звезды объявили бойкот брюкам и джинсам

Временной промежуток – 21 день – выбран для акции не случайно. Психологи утверждают, что именно за такой период у человека формируется привычка. Среди звездных участниц проекта одна из первых от брюк отказалась Глава Международного Фонда культурного сотрудничества Влада Литовченко.

Мы решили узнать у Влады, что она думает о проекте, а также о том, изменились ли ее предпочтения в стиле одежды за первые 10 дней модной акции.

- Влада, вы быстро согласились на участие в этом проекте? Что он значит для вас?

- Согласилась я сразу, поскольку мне очень понравилась идея: с одной стороны простая, а с другой – интересная, емкая и, безусловно, полезная. Хотя, честно говоря, для меня 21 день без брюк - непросто. Но это интересный опыт и могу сказать, что за первые 10 дней я почувствовала себя увереннее, женственнее и счастливее. Проект подарил мне исключительно позитивное настроение.

- По задумке проекта, участницы должны каждый день на своих страницах в соцсетях выкладывать свои фотографии – селфи в платьях или юбках, которые одеты на них сегодня. Вы же решили делиться фотографиями из личного архива просто в любимых платьях. Почему?

- Действительно, в своей подборке фото я хочу показать в большей степени не ежедневные луки, а свои самые любимые платья, и рассказать при этом истории, с ними связанные. Я стараюсь размещать такую информацию, чтобы людям действительно было интересно и познавательно.

Например, во второй день проекта, была опубликована фотография, на которой я в облегающем фиолетовом платье во время съемки для рекламной кампании одного из автомобильных брендов. Помню, я тогда долго не решалась его примерить, так как не ношу обтягивающие платья, да еще и ужасно расстроилась, увидев, как из коробки достали какой-то непонятный смятый кусочек ткани.

Но я переборола свою неуверенность и все-таки его надела, а когда фотограф показал готовые снимки, была в восторге от результата! Эта история еще раз доказывает, что нужно постоянно работать над собой, бороться со своими комплексами и неуверенностью. Результат всегда оправдывает затраченные усилия.

Читайте:ТНМК хотят попасть в учебники по экономике и просят коалицию быть единым целым

- А, если честно, нарушали за эти 10 дней основное условия проекта?

- Ну, разве что в спортзале :) Еще, я одевала тунику или удлиненный свитер, что является негрубым нарушением и оправдывается погодными условиями последней недели в Киеве.

Считаю, что при выборе наряда, женщина всегда должна помнить о сдержанности, его уместности, ну, и конечно, о своем здоровье. Также и с модой - недостаточно просто уловить тенденцию, предлагаемую дизайнерами, важно ее "очеловечить" и вписать в свой индивидуальный стиль и повседневный гардероб.

- Проект призывает задуматься о понятии женственности и ее предназначении в нашей жизни. А что для вас женственность?

- Для меня женственность – это, наверное, не одежда и атрибуты внешности, а в первую очередь умение держать себя. Это особая манера поведения, когда ты с одной стороны серьезна и недоступна, но в то же время легка и кокетлива.

И в этом, безусловно, нам помогают платья, юбки, каблуки и много других помощников, которые мы используем в создании изысканных образов. На мой взгляд, в Украине значение женственности, моды и внешней красоты порою недооценивают. Это заведомо ложный путь, ведь женственность никогда не выйдет из моды! Очень важно для наших девочек, девушек и женщин любого возраста и статуса — не забывать об этом.

Читайте:Владимир Гришко: политики используют артистов для провокаций

Источник фото пресс-служба Влады Литовченко