УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров уехал на встречу с королем Харольдом V

804
Азаров уехал на встречу с королем Харольдом V

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Осло (Норвегия) для встреч с властями - сообщает газета Сегодня. Свой визит премьер начнет с посещения королевского дворца, где встретится с королем Норвегии Харольдом V и оставит запись в Книге почетных гостей.

Затем украинский премьер посетит Фондовую биржу Осло, где проведет встречу с представителями энергетического сектора Норвегии. После этого Азаров пообщается с украинской прессой, а также даст интервью норвежскому телеканалу "ТV-2" и изданию "DN".

Далее премьер ознакомится с экспозицией музея норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка. Вечером Азаров проведет встречу с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен.

Источник фото сайт ПР

30 ноября утром премьер посетит офис компании "Telenor", где примет участие в украино-норвежском бизнес-форуме и встретится с руководством компаний "Evry Asa" и "Telenor". Затем Азаров посетит парламент Норвегии, а после встретится со своим норвежским коллегой Йенсом Толкинбергом. Также планируется проведение встречи с министром иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде, после чего посетит энергетический парк "Акерсхуз".

Вечером 30 ноября Азаров вернется в Киев. Напомним, ранее Янукович заявлял от готовности Украины к расширению сотрудничества с Норвегией.

фото bcnews.org.ua