УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Такой вот непотизм в украинской власти

Такой вот непотизм в украинской власти

Когда Аваков назначил Тищенко руководителем управления МВД по обеспечению возвращения активов, я была в Швейцарии на конференции по безопасности. Я еще много чего пропустила из-за недельного отсутствия. В Украине сложно успеть за всем ))

Удивилась, конечно, сильно - я ее помню еще с прошлогоднего форума о возврату активов, куда ее пытались аккредитовать тогда заместители Авакова. А еще помню лица сотрудников американского посольства, когда им объяснили, что Тищенко была адвокатом того самого Аблязова ))

Но сейчас история о другом. На днях Кабмин назначил главой Госфиниспекции Лидию Гаврилову. Мне эта фамилия ни о чем не сказала сначала.

Оказалось, что это супруга того самого Гаврилова, директора предприятия Укртранснефтепродукт, которое продавало нефтепродукты Курченко.

Не могла в это поверить, но это правда.

Читайте: Цените своих близких, потому что с этим чувством вины потом приходится жить очень долго

Если я не ошибаюсь, именно Госфининспекция должна проводить проверку данного госпредприятия.

Вот такой вот непотизм в украинской власти. Не перестаю удивляться.

Интересно услышать какие профессиональные качества помогли занять Гавриловой данную должность.

Кстати, она на ней сменила того самого скандального Гордиенко.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...