УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Путин снижает ядерный иммунитет

Путин снижает ядерный иммунитет

Приходится вновь повторять, что путинская Россия ставит мир на грань ядерной катастрофы.

Дело в том, что люди, слава Богу, в большинстве своем не хотят убивать друг друга. Особенно это проявляется в прямых боестолкновениях — бойцы стреляют в сторону врага, но не в него самого. Этот барьер снимается в длительных жестоких боях, а также в отсутствии прямого контакта с врагом — при артиллерийской стрельбе, танковых и воздушных дуэлях и т.д.

Про ядерное оружие все знают, что оно несет массовые жертвы. И опять начинает работать психологический барьер против его применения.

В свое время в советских ракетных войсках был проведен эксперимент, результаты которого пришлось засекретить. В условиях, точно имитирующих реальные, пять случайным образом выбранных офицеров, находящих на боевом дежурстве, получили приказ на пуск стратегической ракеты. Со всеми необходимыми подтверждениями.

Читайте:Ядерная дубинка

Двое офицеров выполнили приказ. Трое не смогли. Психологическую травму получили все пятеро, у одного натурально поехала крыша. И это при той подготовке, которая была у советский офицеров-ракетчиков!

Какую беду сейчас творит Путин?

Он постоянно и бездумно твердит, что Россия готова применить ядерное оружие. По любому поводу, хоть в боях на Донбассе. Вот и в своей телеявке с повинной по поводу аннексии Крыма опять повторил.

Он надеется, что запугивает трусливую западную публику, дабы она повлияла на своих политиков в сторону капитуляции. Пугает, а ничего как бы не происходит. Блеф такой ядерный.

На самом деле этими многократным страшилками российский недоимператор фатально снижает иммунитет человечества против оружия массового поражения. Нажать "красную кнопку" становится все проще — и политикам, и военным. И не только в России, но и других ядерных державах.

Читайте: В России шокированы признанием Путина: одной рукой крестится, другой поглаживает ядерную кнопку

Путин по факту низводит ядерное оружие, способное уничтожить жизнь на Земле, до общеупотребимости автомата Калашникова, с которым и на охоту ездят!

Тотальная политизированность и агрессивность общества резко снижает надежность функционирования всех его институтов. Проще говоря, бардак в головах неизбежно приводит к бардаку в жизни, к авариям, техногенным катастрофам, несанкционированным действиям, вроде убийства Немцова. Именно поэтому в Москве горят заводы и монастыри. А все в совокупности может привести к глобальной катастрофе.

Так и начинается Апокалипсис?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...