УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Почему российская оппозиция не может противостоять Путину

Почему российская оппозиция не может противостоять Путину

Потому что она расколота на два лагеря.

Один лагерь - назовём его умеренным - верит в то, что он может прийти к власти постепенным, поступательным, эволюционным и законным политическим путём, продолжая развивать свою политическую важность посредством более честных выборов. При этом этот лагерь понимает степень преступлений режима и его руководства, понимает невозможность ухода руководства без гарантий безопасности, и выступает за предоставление таких гарантий хотя бы лично Путину и членам Совета Безопасности, во имя достижения своих политических целей.

Второй лагерь - назовём его радикальным - во всё это не верит, рассматривает возможность отстранения путинской ОПГ от власти мирным способом как несуществующую по определению, и уже дальше разделяется на разные течения, кто как...

У меня есть серьёзные вопросы к обоим лагерям, в процессе поиска своей собственной политической ориентации (которая пока не найдена).

Читайте: Российский военный бюджет - деньги на ветер

Вопрос к первому лагерю: на каком основании давать гарантии, иммунитет, индульгенцию Путину и Совету Безопасности на уже совершённые и совершаемые преступления? На основании отмены Конституции и УК РФ именно для этих людей? А это вообще юридически возможно, если не говорить о морали? И не это ли уже было сделано в 1999 и, в том числе, привело нас к катастрофе? Ведь этот механизм поощряет каждую власть, каждое поколение власти, совершать преступления. Для остановки этого порочного круга в Германии был Нюрнберг. Как его остановить в России? И это отказ от наказания даже за тяжкие уголовные преступления, даже такие, как убийства и развязывание войны?

Вопрос ко второму лагерю: я понимаю вашу мотивацию, но как этого достичь, при неприступном контроле вооружённых силовиков и поддерживающих их 120 миллионах нацистов-зомби?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...