УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Альфред Кох
Альфред Кох
Российский политик

Блог | Православие в версии РПЦ МП превратилось в культ российского государства

Православие в версии РПЦ МП превратилось в культ российского государства

Внезапно стало ясно как Божий день: современное православие в версии РПЦ МП не является христианством.

Как в свое время христианство вышло из иудаизма и настолько эволюционировало, что перестало им быть, а стало самостоятельной религией, так и современное православие в версии РПЦ МП несомненно вышло из христианства, но настолько видоизменило все ключевые христианские установки и ценности, что превратилось в самостоятельную религию.

Читайте: Патриарх Кирилл: Россия терроризирует украинцев потому, что они "потеряли общее понимание истории"

Современное православие в версии РПЦ МП, сохранив некоторые внешние формы и ритуалы христианства, эволюционировало в националистический культ российского государства с искуплением грехов через любовь к нему.

В этом культе опять возродились человеческие жертвоприношения для задабривания божества-государства, появилось (языческое по-сути) признание за жрецами культа сверхъестественных качеств, в этом культе нет места христианскому милосердию и смирению и, напротив, культивируется беспощадность к врагам и лицемерие - как высшая форма проявления человеческого духа.

Читайте: Кураев: Россией взят курс на тотальный изоляционизм и наращивание священной конфронтации

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...