УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Первый "нож в спину" от Трампа

Первый 'нож в спину' от Трампа

Команду Трампа уже так затюкали связями с Россией, что им придется на практике показать, что они настоящие проамериканские парни.

Собственно это уже началось. Вот он первый "нож в спину".

Еще немного и Трамп начнет гадить в подъездах российских городов.

Так что выше нос потомки великих укров, Украину нам придется защищать самим, но мы не одни на этой планете.

#Кримнаш

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что не поддерживает аннексию Крыма.

Читайте: План "Шатун" по-американски

На слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете сената по международным отношениям Тиллерсона спросили, признает ли он право России на Крым.

"Нет. Это был захват территории", - сказал он. По мнению Тиллерсона, США дали "слабый ответ" России на ее действия в Крыму, что побудило Москву к дальнейшей активности на востоке Украины.

Тиллерсон подчеркнул, что в тех условиях США должны были действовать более решительно, например, передавать Украине разведданные о ситуации на востоке страны и предоставлять ей оборонительное оружие.

Действия России в отношении Крыма были силовыми и "требовали пропорционального силового ответа", сказал Тиллерсон. Он также подтвердил, что считает экономические санкции "сильным инструментом". В этом контексте он напомнил высказывание экс-президента США Теодора Рузвельта о необходимости вести дипломатическую работу, но "носить большую дубинку".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...