УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Уриэль Штерн
Уриэль Штерн
Общественный деятель, учредитель БФ "Квитна"

Блог | Она ушла...

Она ушла...

Она ушла… Запаковала чемоданы и ушла. Забрала с собой все эти наваристые жирные супы с лапшой и бобами. Забрала этих лоснящихся кур, уток и говяжью вырезку из духовки. С ней убежал майонез, соус болоньез и противная паста-кетчуп. Я больше не должен делать вид, что мне нравится ее салат из "пластмассовых" огурцов и помидоров. Да и твой тыквенный суп все же хуже "супчика из цветной капусты" Спасибо за шашлык в духовке и печеные овощи в микроволновке. Приходи через девять месяцев. Ждем тебя с подружками - водкой и наливкой. А пока: прощай. Весна накрывает мне стол!

Суп "Здравствуй, Весна"

Ингредиенты:

2 литра овощного бульона

0,5 большого кочана цветной капусты

2 средних картофелины

1 морковь

1 луковица

100 грамм корень сельдерея.

50 г молодого горошка

Лист лавровый

Соль по вкусу и перец по вкусу.

Оливковое масло

Способ приготовления:

В кипящую воду кладем цветную капусту, разобранную на соцветия, порезанный кубиками картофель, горошек, лавровый лист. Пассируем на оливковом масле нарезанные лук и морковь и добавляем их в бульон с овощами. На маленьком огне готовим еще 15-20 минут. Перед подачей можно посыпать супчик мелко порезанной зеленью лука, укропа или хлопьями сладкой паприки.

Приятного аппетита! С Весной!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...