УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Жертв будут выбирать в произвольном режиме

Мустафа Джемилев

На прошлой неделе суд отказал Хайсеру Джемилеву в предоставлении условно-досрочного освобождения. Основной мотив - наличие у него взысканий. На текущий момент у Хайсера 22 взыскания, причем 15 из них были вынесены только за последние полгода.

С нашей точки зрения взыскания абсолютно необоснованные, накладывались произвольно. Их смысл – препятствовать условно-досрочному освобождению Хайсера. Но данное решение будет нами обжаловано.

Читайте: Ужесточение санкций против России неизбежно

Безусловно, речь идет не столько о самом Хайсере, сколько о давлении на его отца – Мустафу Джемилева. Освобождение Хайсера все равно произойдет, но никто не даст гарантии, что в последний день на него не откроют какое-нибудь дело по выдуманным обстоятельствам, чтобы удерживать его дальше.

Касательно крымских татар вообще, то после запрета Меджлиса последует не только новый виток репрессий. Причем не только в отношении этого представительного органа, но и в отношении тех людей, кто им помогает и общается с ними. Жертв будут выбирать в произвольном режиме. Процесс уже идет, а дальше все будет только увеличиваться. Чтобы попытаться остановить эти репрессии необходимо очень серьезно работать во внешнеполитическом контуре.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...