УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Гольдарб
Максим Гольдарб
Общественный аудитор, телеведущий

Блог | О субсидиях-ловушках

О субсидиях-ловушках

Еще летом прошлого года "Публичный аудит" предупреждал людей о ловушке под названием "субсидии". Мы убеждали не вестись на нее, потому что это обман, который можно сравнить со снотворным уколом или успокаивающим для пациента, дабы он на какое-то время отключился, не чувствовал опасность.

Достаточно правильно оценить мнение министра Розенко: "Главное достижение — это то, что удалось избежать социальных бунтов".

Вдумайтесь! Министр социальной политики говорит не о том, что субсидии помогли людям! Нет, не это было целью! Они пытались притушить назревающее социальное возмущение людей – "бунт", задурить людей, отвлечь, обмануть их и заставить свыкнуться с воровскими тарифами.

Год назад правительство приняло постановление № 848, с запуском которого ему пришлось повременить, чтоб народ не отшатнулся от "сыра в мышеловке".

Но сейчас оно действует, декларируя, что даже очень небогатый человек не получит субсидию, если он купил себе что-то на сумму, превышающую 50 тыс. грн.

Если он сдает недвижимость.

Если он работает без оформления в установленном порядке трудовых отношений.

Если он получает доход от содержания скота, птицы, других животных.

Плюс штраф в размере начисленной субсидии.

Власть обманула народ, и у нее это неплохо получилось. Народ проглотил "таблетку-замануху" – люди бросились оформлять субсидии. А поступить нужно было иначе – отказаться от любых платежей по воровским тарифам, плюс отказаться от всех этих подачек.

Политика правительства — повсеместная ложь, извращение действительности с одной единственной целью — заработать. Причем, складывается четкое впечатление, что эти люди выполняют заказ на приведение экономики страны в такое состояние, когда ее, страну, можно будет купить за гроши или даже отдать.

Раз так, люди имеют полное право на гражданский протест: отказаться выполнять подобные "хотелки" власти. Повсеместно. Полностью.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...