УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ярослав Матюшин
Ярослав Матюшин
Волонтер, блогер из Мариуполя

Блог | "Мова окупанта"

'Мова окупанта'

Вас тоже подташнивает от мема "Мова окупанта"?

Мои скромные шесть копеек:

1. Как вы думаете, что делали австрийцы после 13 марта 1938 года? Они что, массово изучили португальский?

2. Тот же вопрос правомерен и в отношении войны за независимость США. Представляете, у войск Его Величества и колонистов был один язык. Однако никакой рефлексии по этому поводу у граждан США не было.

Читайте: Кровное родство или кровавое единоутробие?

3. Отказывать русскоязычным в патриотизме - глупо и подло. Половина промерзших окопов говорит по-русски. Я знал четверых носителей русского языка, которые больше никогда не вымолвят ни одного слова "мовою окупанта". Благодаря им мы все кушаем оливье в мирных городах.

4. Тот, кто ведётся на подобные вбросы, отлично консонирует ватному сопределью с их "а чо ты по-русски топишь за Украину".

5. Вопросы системной украинизации - это компетенция исполнительной ветви власти. Вы бы лучше над каким-нибудь проектом задумались, чем пытались вставить лингвистический чопик в наш разнородный социум.

6. І да: Монтян розмовляє суто солов'їною.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...