УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Голышев
Владимир Голышев
Российский журналист, публицист

Блог | Как в России замолчали трагедию

Ту-154

Информационный шум, который был поднят для смягчения разговоров о причинах катастрофы российского Ту-154 в сторону этики и морали, избрал в качестве противников тех, кто не особенно и скорбит по тем или иным причинам, успокоился. И уже неважно, где случилась катастрофа, на территории России или за территорией России. Это обычная история, когда люди начинают говорить о морали - проверьте карманы.

В данном случае как раз говорили о морали и это значит, что реальную причину катастрофы никто выяснять не хочет, а хотят это дело как-то замылить и замолчать. При этом любой здравомыслящий человек, представляя себе картину происшедшего, скажет, что речь безусловно идет о взрыве на борту, который произошел чуть ли не сразу после вылета самолета из аэропорта Сочи. Вот он вылетел и прямо над морем разлетелся на мелкие клочки. Совершенно очевидно, что речь идет о взрыве на борту.

По ряду причин эта версия совершенно неприемлема для Кремля, а это означает, что расследование никто проводить не хочет. Эту тему все хотят замолчать. То есть это двуходовка. Первый этап – перевести вопрос о самом происшествии на вопрос, кто правильно или неправильно скорбит, а второй этап - замолчать. Вот и замолчали.

Читайте: Крушение Ту-154: правду можем вообще не узнать

Я ж в Ростове нахожусь и у нас тоже самолет упал. Какой? Вот видите, вы уже и забыли (Boeing 737 авиакомпании FlyDubai разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта 2016-го года. – ред.). Как-то он тоже никого особенно не интересует. Тоже самое и с катастрофой самолета с российскими туристами в Египте – как-то и она невыяснена. Поэтому у руководства России справедливое негодование, почему столько значение придается самолету Боинг, который на Донбассе упал. Какая мелочь! Ну, погибли люди и что тут такого?

Когда падает Боинг, где летят граждане многих стран, от Голландии и до Малайзии – это одно. А когда гибнут российские граждане, это ж совершенно другое. У нас же всегда бабы могут нарожать еще один хор Александрова.

Единственное, что вызывает удивление – это отсутствие реакции со стороны США. При крушении Ту-154 погибла же гражданка США Елизавета Глинка (доктор Лиза. – ред). И США как-то на это не реагируют, может они в ней и не заинтересованы? Может, она и не особенно была нужна Америке? Это трудно сказать и это может удивлять.

А то, что погибшими российскими гражданами никто не интересуется – так это нормально.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...