УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | У Путина новый этап

У Путина новый этап

Многие посольства и консульства Российской Федерации во многих городах и странах мира или уже обнесли колючей проволокой, или в процессе...

Я не знаю, кто что думает, по этому поводу, но я думаю вот что.

Со времён нелегальной аннексии Крыма, сбитого Боинга и "горячей" фазы войны России на востоке Украины прошло какое-то время. Даже в те времена никто российские посольства и консульства не громил. А сейчас - тем более, не собираются.

Зачем колючая проволока на заборах, в центре западных (и не только) городов?

Это может означать только одно: скорое начало полномасштабных боевых действий ВС РФ против Украины.

И российское преступное руководство, стараясь предвидеть реакцию других стран, "принимает меры предосторожности".

Я даю этому объяснению 75%-ю вероятность, как и самому такому сценарию.

Читайте: 9 мая – день капитуляции Путина перед Бандерой

Такая высокая вероятность - просто исходя из логики.

Путин понял.

И вы поймите!

Он понял, что после всего того, что уже произошло, ему не удержаться у власти без такой войны. Она ему необходима, для удержания власти, как раньше была необходима аннексия Крыма и гибридная война на востоке Украины. Он поэтапно цепляется за ускользающую от него власть, и сейчас -- новый этап.

В результате высоковероятных военных действий, он введёт или военное положение, или чрезвычайное положение, внутри России, приостановив действие российской Конституции (просто формализует де-юре то, что уже существует де-факто, но с ещё большим ужесточением, в разы), в качестве "легитимной российской реакции на внешнюю угрозу", после введения новых многоуровневых санкций и мощного военного противостояния.

Он поставит мир на порог Третьей мировой войны, не моргнув глазом: мы имеем дело с нео-Гитлером, который, в отличие от Адольфа Гитлера, прекрасно отдаёт себе отчёт в своём вероятном конце в современном эквиваленте 1939 года -- одного года спустя после аннексии Гитлером Судетской области Чехословакии и точного года начала Второй мировой войны. Тогда Адольф Гитлер не знал, что его ждёт в 1944/1945. Этот знает, и он будет действовать! Почему? Потому что, в отличие от Гитлера, у этого есть ядерная кнопка! И он думает, что никто не посмеет поступить с ним так же, как с Гитлером, Муссолини, Чаушеску, Милошевичем, Хуссейном и Каддафи.

Читайте: "Пичалька" для Путина?

Мне кажется, у этого 75%-го сценария есть отсчёт готовности: от трёх дней до трёх недель. Чтобы, как "они" думают, прорубить своим блицкригом сухопутный путь в Крым до июньского "Дня России" и начала разгара туристического сезона.

Одна из "башен Кремля" - "башня войны" - полностью сошла с ума, слетела с катушек. Другие башни тоже не подарок, но вот эта - реальна опасна для всего мира.

Повторяю: у этих действий есть только одна цель - удержание власти Путиным любой ценой. И, если помешать этим планам (а времени это сделать почти нет), то это будет означать почти верное и очень скорое лишение Путина власти, и привлечение его к международной ответственности (если он доживёт).

Мы все (весь мир) должны остановить Путина и его "башню войны" сегодня!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...