УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Екатерина Макаревич
Екатерина Макаревич
Российский телепродюссер, блогер, журналист

Блог | Россиянам пора уже повзрослеть и перестать обижаться

закрытие дождя в украине

Телеканал "Дождь" отключили в Украине. По причине того, что они нарушают украинское законодательство и международное, в том числе, называя в прямом эфире Крым российской территорией.

И снова меня, как обухом по голове, удивила реакция российских пользователей, что, мол, не должна была Украина так поступать. Дождь ведь хороший...

Знаете, что мне это напомнило? Реакцию ребёнка, когда у него забрали пульт от телевизора в гостях, потому что он его грыз, то есть использовал не по назначению. А родители его такие, ну не надо было отбирать, ну грыз бы и дальше, что страшного, он же хороший.

Читайте: Почему запрет трансляции "Дождя" − это нормально

Единственное отличие, что тут вроде не дети, а взрослые люди, но почему-то они вот совсем не хотят использовать условный "пульт", то бишь, канал по назначению.

Я не могу понять, почему нельзя было заранее учесть особенности той страны, в которую поставляется контент. Тем более, это нормальная международная практика, когда канал, если он начинает работать на аудиторию других стран, передавая контент, соблюдает законодательство этих стран. А в данном случае, тем более, идёт война и агрессором является та страна, которая поставляет телевизионный контент. Вот, вроде логично же? Но обиды все равно на украинскую Нацраду, которая приняла решение о запрете телеканала. Это как вообще? Разве это не инфантильность?

Сами заранее ничего не сделали, хотя, насколько я поняла, ещё полгода назад их предупреждали, а теперь с надутыми губами сидят и говорят "жаль".

Да, жаль, но в этом решении виновата совсем не Украина, а то, что сам канал, выходя на украинский рынок, решил забить на его интересы. Вот за это их решение жаль. Ну и кто теперь выиграл, а? Вот совсем ответственности за свои действия не хотят брать, а потом обижаются.

Читайте: Страшно? Забейтесь под табуретку и помалкивайте

А "жаль", как я и написала в комментариях у Натальи Синдеевой под постом, все-таки попахивает перекладыванием ответственностью на других за то, что не сделал сам.

Хорошие люди тоже должны уметь брать на себя ответственность за свои действии и бездействие.

Пора уже повзрослеть и перестать обижаться.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...