УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Карп
Дмитрий Карп
Общественно - политический деятель

Блог | Суд над Назаровым справедливый?

Суд над Назаровым справедливый?

Волна разных мыслей, обид, разочарования, ненависти. Разные мнения, как военных, так и лидеров общественного мнения. Как следствие масса грязных манипуляций в СМИ с использованием разных "экспертов" широкого профиля!

Новая тема для разделения, радикализации и экзальтации общества!

Суд над Генералом Назаровым!

Мне крайне неприятна позиция защиты и давление на Суд высшего руководства страны?

В начале восьмой каденции комитетом ВР по вопросам обороны и государственной безопасности принималось ключевое решение. Украина создаёт профессиональную армию и закупает летальное оружие, обеспечивая максимальную боеспособность Украины, или увеличивает в разы мобилизацию, набирая неподготовленное пушечное мясо, закрывая обороноспособность банальной численностью, опираясь на патриотическую составляющую? Каково было мое разочарование, когда выиграла в этой битве банальная жажда наживы! Ведь на закупках летального оружия, на обмундировании по высшему слову профессиональной армии и на подготовке такой армии не распилишь даже десятой части от возможностей, которые открывает мобилизация в сотни тысяч ботанов!

Читайте: Две глобальные инновации родила Украина

И именно в этом корень зла!

Хотя я и не ожидал иного решения, зная кто и что там сидит, но теплел надежду до последнего!

Не имею права показать вам документ с резолюцией комитета, так-как это секретка, но прошу поверить мне на слово! Для истории мне удалось его заполучить случайно!

К чему я это!

Израиль - гибель 70 профессиональных, экипированных, подготовленных военных в последнем конфликте стала причиной трагедии немыслимого масштаба, и Премьер-Министр Израиля подал в отставку, которую не поддержали, так как его вины не было, но этот факт был разобран до мелочей следствием!

Причина - отношение государства к каждому человеку и солдату как к высшей ценности и не только из морально-этических соображений, но и из банально экономических. Стоимость человеческой жизни как единицы на государственном уровне и стоимость вложенного в этого солдата для его подготовки!

В Украине расчётная цена человеческой жизни равна 50 000 грн, смешно не правда?

А стоимость подготовки солдата копеечная.

Вот и имеем отношение как государства, так и командующих как к расходному материалу (пушечному мясу), списанному по журналу потерь!

Читайте: Украина - страна парадоксов

Ценна только техника и только её готовы сохранять ценой жизни десятков сотен солдат!

Когда расчетная стоимость потери жизни солдата для государства будет как потеря одного танка, никакие Генералы Назаровы не будут так легко и непринужденно принимать решения и отдавать приказы, которые одномоментно по причине банальной халатности и самоуверенности могут привести к гибели людей даже не в условиях боя!

Я когда-то выступил в защиту Генерала Муженко и покойного Генерала Воробьёва касательно Иловайской трагедии, нельзя перекладывать всю вину на них, там не все однозначно. Они будут нести свой крест до конца своих дней и моральная ответственность никуда от них не уйдёт!

Нельзя в военное время обливать помоями весь генералитет - я многим смотрел в глаза, будучи в переговорной группе по Иловайску во время митинга на Банковой и знаю, что они прилагали максимум усилий, чтобы избежать этой трагедии! Не все подонки! Но систему, о которой я писал выше, нам крайне необходимо изменить!

Я считаю, что Назаров должен понести наказание, и мне противно от давления, производимого высшим командованием. Это давление - не забота, а банальная попытка предохранить себя от возможных последствий за многие принятые халатные необдуманные решения, которые привели к гибели наших Воинов!

Читайте: Как Украина могла использовать Самойлову

О юридических казусах, коллизиях и нарушениях даже не хочу говорить!

Хотите Военный Трибунал? Не вопрос, полностью согласен!

Но только после ратификации и имплементации Римского статута - Международного Криминального Уголовного Суда!

Отставки и суда над Главным Военным Прокурорам Украины Анатолием Матиосом, который применяет военные статьи в не военное время, массово фальсифицируя УД на солдат, подрывая тем самым патриотический дух и нарушая Конституционные права граждан!

И глобального пересмотра Военной доктрины Украины!

P.S. Вместо ваших родных и любимых вам выдадут железку, которая по их мнению должна заменить матерям сыновей, семьям кормильцев, детям отцовскую Любовь и внимание!

Ваш солдат Герой, посмертно - любуйтесь и гордитесь!

U.P.D. Все это убожество описано в трилогии "Хождение по мукам" Алексеем Толстым - читаешь и дежавю, почти 100?? лет, а все та же дрянь и смрад!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...