УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Козаков
Евгений Козаков
Блогер из Донецка

Блог | В центре Донецка теперь пасутся козлы

В центре Донецка теперь пасутся козлы

Недавно весь интернет потешался над пасущимися козлами в центре Луганска, где козлики щипали травку на территории разбитого боевиками автосалона. В Донецке похожая история, только козлики пасутся в центральном парке города и прямо за главной сценой, на которой еще недавно выступали "Бурановские бабушки" и когда-то Кобзон. Сцена, кстати располагается напротив стадиона "Шахтер", где еще до открытия "Донбасс Арены" играла главная футбольная команда города.

Еще два года назад миллионный город, а теперь "пастбище для козлов", но никого это не смущает, так как в главном парке города практически нет людей, исключением становятся праздничные дни, когда главари "ДНР" устраивают очередные праздники по случаю "хорошей жизни".

А еще многие неустанно радуются чистым улицам и продолжают об этом повторять, как будто улицы Донецка всегда были засыпаны горами мусора. Порядок в центре города был всегда, другое дело окраины, но они то и сейчас не в лучшем виде.

Да, город чистый, но чистый от чего или кого? Воскресенье, а людей практически нет. Думаете, все по кафе и барам сидят на свои 5 тысяч рублей в месяц (2083 грн.)?

На центральной улице города – Артема, на 300 квадратах, если пройдет парочка и то хорошо. Многие магазины по-прежнему закрыты уже больше двух лет.

Да, кто-то ходит в кафе, кинотеатры, но эти "кто-то" составляют меньшинство.

А это практически начало бульвара Шевченко. Чуть выше находится многострадальное здание Донецкой областной государственной администрации, разбитое и разворованное "защитниками русского мира". Через бульвар еще в мирное время, страшно было переходить из-за потока несущихся машин, но теперь на нем можно спокойно стоять и делать селфи.

Да, город чистый, но от кого?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...