УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Путин затянул пояс

Путин затянул пояс

Путин сократил себе зарплату на 10%. Вот почему я всегда хотел быть президентом и в принципе не оставляю надежды, что моя мечта сбудется. Ты можешь сам себе платить столько, сколько считаешь нужным. Премия, 13-ая зарплата — как решил, столько и начислил. Но я подозреваю, что у президентской должности есть и еще один плюс. Какую бы ты себе получку не определил — тратить ее тебе не надо. Хоть тысячу рублей назначь, хоть миллион. Это абсолютно воображаемые деньги, которые нужны только для заполнения декларации о доходах.

Ну так у Путина в этой декларации уже который год какой-то автохлам числится, который можно по программе утилизации обменять на что-то поприличнее. Но зачем ему поприличнее, если для президента придумали целый проект "Кортеж" и сконструируют всем лимузинам лимузин.

Путин не будет покупать эту машину — ему ее просто подгонят к подъезду. Не будет платить квартплату за Кремль, за свет и газ в Барвихе, за вывоз мусора в Ново-Огарево и еще дюжине резиденций. В магазин президенту тоже ходить не придется — ему Патриарх лично творог посылает откушать.

Я не иронизирую, поймите меня правильно. Но я действительно считаю это проблемой.

Читайте:Путина повесят, как и Муссолини – Бродский

Подумайте сами: когда Владимир Владимирович в последний раз жил жизнью нормального человека? Когда он в последний раз сам ходил за хлебом и молоком? 15 лет он по факту президент. До этого был премьером, до этого тоже занимал посты, несовместимые с обычной жизнью. И получается, что этой обычной жизнью он не жил лет 20!

У каждого из нас внутри свое ощущение житейского времени и свой календарь. Так вот у Путина на внутреннем житейском календаре сейчас середина 90-х! У Медведева тоже не 2015 год. И все эти Зюгановы и Жириновские, которые тоже недавно урезали себе пособие, обычную жизнь не видали с XX века. И когда мы говорим о пагубности несменяемости власти, то должны иметь ввиду и эту особенность. Если человек оторвался от простых сограждан 20 лет назад, он не в состоянии адекватно оценивать реальность и понимать подлинную жизнь такой, какая она есть.

Читайте: "Отстань, страна огромная!". В Тель-Авиве митинговали против визита Путина в Израиль

Я понимаю, что сокращение зарплат высших чиновников — это символический жест, демонстрация того, что они вроде как с народом и вроде как, по выражению Дмитрия Анатольевича, плывут с нами в одной лодке. Но лодки у нас разные. И никаким боком, ни единой секунды они не с народом.

Они могут вовсе зарплаты не получать и будут жить лучше нас. Но между прочим, когда работник плохо справляется со своими обязанностями, ему только на первый раз зарплату сокращают. А потом просто выгоняют с работы. Поэтому все эти прекрасные товарищи с их благородным урезанием вознаграждения давно должны быть переквалифицированы в управдомы. С соответствующим материальным содержанием. А пояса демонстративно затягивать не надо. Затянутый президентом пояс смотрится естественно только на кимоно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...