УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Крыму не дадут денег даже на День Победы!

Крыму не дадут денег даже на День Победы!

С каждым днем эйфория от погружения в Русский мир для крымчан превращается в самый настоящий Ice Bucket Challenge. Перечислять все прелести воссоединения с высокодуховной, думаю, не стоит, о них и без того трубят все СМИ, насмешливо поглядывая на адептов аквафреша, но вот то, что Крыму не выделят средств из федерального бюджета для празднования Дня Победы в 2015 году - это уже из ряда вон выходящее!

Читайте: Положение России, как страны, очень скоро откатит её в стан третьего сорта

Дело в том, что проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы, входит в имиджевую политику Мининформа, но вот в крымском формате празднования оказались за бортом этой самой "имидживой политики". Причем, дело даже не в таком празднике как "День победы", который превратился для российской пропаганды в проявление агрессивной популистской политики, а в том, что в целом финансирование деятельности "министерства" внутренней политики, информации и связи Крыма и всех подведомственных ему учреждений на 2015-й год получило лишь 170 млн рублей, а не обещанные 608,4 млн.

Собственно, Крым теперь, как удачная платформа для распилов всех уровней и масштабов, в стране, антикоррупционный опыт которой перенимают Уганда, Вануату, Сьерра-Леоне. И доходит до того, что не то, что бы о строительстве моста, уже и о праздновании Дня победы не стоит говорить.

Что же, прямо как в народном "поматросил и бросил".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...